Главная новость
Статьи в фокусе

СБУ продолжает «расправу» над бизнес-империей Курченко

19-05-2014, 17:31
Редактор: vadim vadim

СБУ продолжает «расправу» над бизнес-империей Курченко
2.4т

СБУ продолжает искать активы Сергея Курченко, которые еще не арестовали, и отчитывается об аресте его имущества на 1,5 миллиарда гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Украинская правда.

В СБУ заявляют, что в результате преступных схем Курченко Украине нанесен ущерб минимум на 4 миллиарда гривен.

"Кроме того, СБУ разоблачены факты непосредственной причастности Курченко к реализации преступных механизмов по приобретению в пользу ФПГ "СЕПЕК" медиа-ресурса "UMH group", футбольного клуба "Металлист", ПАО "Одесский НПЗ" и сети АЗС "SparschweinGmbH&Co" в Германии (170 объектов)", - говорится в сообщении.

В ходе расследования "с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков" следователи уже наложили арест на счета Курченко, его движимое и недвижимое имущество на общую сумму более 1,5 миллиарда гривен.

В частности, речь идет о "16 объектах недвижимости, из них 3 - за рубежом, 7 воздушных судах, 38 автомобилях, среди которых VIP-класса: 15 Mercedes-Benz, 2 BMW, 2 Porsche, 1 Bentley Continental, 3 Lexus, 2 Toyota Camry, 1 Aston Martin.

СБУ работает с международными прокурорами над арестом счетов Курченко в европейских банках, открытых на подконтрольные ему структуры, и его недвижимости за рубежом.

"Кроме того, для защиты имущественных интересов государства осуществляется арест имущества теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), входящей в целостный имущественный комплекс Одесского НПЗ", - заявили в СБУ.

Как известно, Курченко объявлен в международный розыск.

Реклама

Читают сейчас: Журналист назвал фамилию экс-генерала СБУ, задержанного с инкассаторами в Будапеште.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама