Главная новость
Статьи в фокусе

В московском метро "деукраинизировали" фреску

2-02-2018, 13:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В московском метро
Странная реставрация...
2.6т

В сети обратили внимание на странно отреставрированную фреску на станции московского метро, на которой изображены украинцы.

На станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии были отреставрированы 24 рисунка, посвященные теме "воссоединения Украины с Россией", передает obozrevatel.com.

Пользователи сети заметили, что на одной из фресок украинке поверх венка нарисовали платок и придали ее лицу "исламские" черты. При этом на большинстве других панно украинки остались с венками.

Данные изменения комментаторы поспешили назвать "деукраинизацией" и предложили переименовать станцию в "КНДРовскую".

Реклама

Читают сейчас: ГУР разведало тайные планы Кремля по мобилизации иностранцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама