Объявление войны: Россия поразила резким заявлением в Давосе

24-01-2018, 09:12 / Редактор: Ілько Северин

Объявление войны: Россия поразила резким заявлением в Давосе
Начинается этап новой гонки вооружений
5.3т

Глава кремлевского банка ВТБ Андрей Костин заявил, что в Европе растет вероятность начала вооруженного конфликта.

Соответствующее заявление он сделал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, передает politeka.net.

По его мнению, любые экономические санкции против российских финансовых институтов будут похожи на “объявление войны”.

“Я не вижу причин, по которым после этого российский посол должен будет остаться в Вашингтоне, или американский посол должен будет купаться в холодной воде в Москве”, – отметил Костин.

Он считает, что сейчас начинается этап новой гонки вооружений.

“Кто знает, что произойдет в Сирии, или в Прибалтике, или в Черном море, где у вас есть американские военные корабли. Чем больше у вас оружия, тем больше оснований считать, что может просто случайно произойти вспышка”, – заявил Костин.

Также банкир высказался против новых американских санкций против окружения президента РФ Владимира Путина.

“Любые списки – ну что это такое? Определять бизнесменов, близких к Путину, далекие? Путин – законно избранный президент великой страны, и санкции по принципу близости, дружбы – это безумие. Другого сказать не могу”, – заявил он.

Отметим, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине. В резолюции ПАСЕ признали Донбасс оккупированным, а Россию страной-агрессором. В документе сказано о немедленном освобождении заключенных и недопустимости нарушения их прав. Также в резолюции призывают важность беспрепятственного допуска международных организаций к ОРДЛО. Автором доклада выступил литовский депутат Эгидиус Варейкис.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 211

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей