Валерий Коновалюк: «Президентские выборы в Украине не должны быть сорваны и превращены в фарс»

8-05-2014, 12:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Валерий Коновалюк: «Президентские выборы в Украине не должны быть сорваны и превращены в фарс»
3.4т

Валерий Коновалюк на пресс-конференции в Вашингтоне, где присутствовали ключевые мировые СМИ, обратился к основным кандидатам в Президенты Украины – Юлии Тимошенко и Петру Порошенко.

«Они рассчитывают на поддержку мирового сообщества и должны также представить свой план выхода страны из кризиса и свои основные политические решения», – подчеркнул Валерий Коновалюк.

«Президентские выборы в Украине не должны быть сорваны и превращены в фарс. Наша страна находится в слишком тяжелом состоянии, чтобы 21 кандидат на пост Президента использовали эти выборы как информационный повод для личных амбиций. Многие из этих кандидатов не имеют никакого управленческого опыта и не могут отличить Министерство образования от Министерства здравоохранения», – отметил политик.

Кандидат на пост Президента Украины напомнил, в частности, что в декабре 2011 в Вашингтоне выступал вместе с Порошенко на конференции «Украина и евроатлантический мир», где рассказал о путях развития Украины и опасности глубокого политического кризиса.

«После возвращения в Украину я осудил деятельность Януковича и вышел из Партии регионов, а Порошенко в это время стал министром в его правительстве», – констатировал Валерий Коновалюк.

Пресс-служба В. Коновалюка специально для Вести-UA.net

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 438

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 787

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 339

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама