В Украине запретили скандальный российский фильм

18-01-2018, 14:49 / Редактор: Ілько Северин

В Украине запретили скандальный российский фильм
В России против ленты активно выступала Наталья Поклонская
2.5т

Фильм российского режиссера Алексея Учителя "Матильда", релиз которого сопровождался масштабным скандалом в России, запретили к прокату в Украине.

Как рассказал журналистам ТСН член экспертного совета при Госкино Дмитрий Капранов, причиной соответствующего решения стало участие в производстве ленты некоего музыканта, который находится в так называемом черном списке Минкульта Украины.

Сюжет в картине Алексея Учителя раскрывает историю отношений будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. В России против ленты активно выступала экс-прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская, посчитавшая, что фильм оскорбляет чувства верующих.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ обратилась в ЮНЕСКО и "Оскар" из-за "Мистер Никто против Путина": фильм нарушает права детей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Киев передал Будапешту сигналы: МИД Украины готовит переговоры Зеленского с Мадьяром

Киев передал Будапешту сигналы о возможных контактах на уровне президента Украины Владимира Зеленского и лидера венгерской партии "Тиса" Петера Мадьяра.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 176

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей