Аграрная партия лидирует на выборах в ОТГ - Виталий Скоцик

25-12-2017, 19:09 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Аграрная партия лидирует на выборах в ОТГ - Виталий Скоцик
Таковы данные предварительного подсчета голосов
1.3т

Аграрная партия лидирует на выборах в ОТГ в Волынской, Херсонской, Черниговской, Киевской областях.

На выборах в 51 объединенной территориальной общине 24 декабря Аграрная партия в числе лидеров. От партии избран 121 депутат, или более 17% от общего количества депутатов, выдвинутых партией.

Таковы данные предварительного подсчета голосов штаба партии обнародовал сегодня на пресс-конференции лидер Аграрной партии Виталий Скоцик.

Аграрная партия прочно закрепилась в лидерах среди 42-х политических сил, принимавших участие в выборах 24 декабря, и оставила позади большинство парламентских партий.

"Спасибо избирателям за поддержку, а нашей команде – зачестную победу. Мы уверенно заняли первое место на Волыни с 36.4%, на Херсонщине набрали 31%, в Винницкой области - 28,6%, в Киевской - 24.3%, на Черниговщине - 22%. У нас равномерная поддержка с Востока на Запад и с Юга на Север. И очень важная победа в Киевской области, в сердце Украины", - отметил Виталий Скоцик.

Он добавил, что уровень поддержки Аграрной партии в городах вырос более чем на 50%.

"В новосозданных городских общинах Аграрная партия получила 16,15% поддержки, что еще раз подтверждает равномерность поддержки в селах и городах. Мы - партия из народа, для народа и сами являемся народом", - подчеркнул лидер Аграрной партии.

По его словам, Аграрная партия – чуть ли не единственная политсила, которая не использовала админресурса и грязных технологий. Зато против партии был брошен весь арсенал манипуляций, в том числе и давление на кандидатов от Аграрной партии.

"В частности, на Полтавщине было два случая, когда в избирательные бюллетени не были включены наши кандидаты. В Овидиополе Одесской области избирателям 18 округа выдали бюллетени с 17-го. "Карусели" с подвозом избирателей, перебои с электроснабжением на участках, подкуп и даже спаивание избирателей водкой - к таким позорным методам прибегали наши конкуренты.

Наблюдатели от Аграрной партии фиксировали многочисленные нарушения, а штабы партии продолжают защищать результаты выборов", - отметил Виталий Скоцик.

Явка избирателей на выборах составила более 55%. Это больше, чем на предыдущих раундах выборов. Увеличение явки избирателей указывает на рост числа сторонников партий нового качества, таких как Аграрная, и уменьшение поддержки тех, которые не оправдали народных надежд. По мнению лидера Аграрной партии, с выборов в ОТГ начнется изменение политического ландшафта страны.

"Согласно всем социологическим исследованиям - уровень доверия людей к органам местного самоуправления значительно выше, чем к центральной власти. Победа Аграрной партии, которая оставила позади себя большинство парламентских партий, указывает на усталость людей от популизма.

Люди хотят видеть во власти тех, кто ежедневно своим трудом показывает реальные дела. Именно на местах утверждаются лидеры, которые работают, а не воруют. Это ресурс для обновления страны. Именно из таких людей формируется политика нового типа, способная реализовать долгосрочную стратегию развития Украины", - убежден лидер Аграрной партии Виталий Скоцик.

Напомним, на выборах в ОТГ 29 октября Аграрная партия получила третье место - 419 ее кандидатов стали депутатами. Из них 391 депутат выдвигался партией - это 12,1% от числа всех избранных депутатов, которые выдвигались партиями. Еще 28 членов Аграрной партии победили как самовыдвиженцы. В органах местного самоуправления уже работает более 4000 депутатов от Аграрной партии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:01
Когда нет света: чем можно заменить свечи в доме
28
09:56
Запорожская АЭС снова подключена к резервному электропитанию — МАГАТЭ
69
09:33
Наши штурмовые группы зачищают от оккупантов дом за домом, - группировка "Восток" о Покровске
128
09:09
Как убрать ванную комнату за 15 минут: действенные советы
180
08:58
Мирноград под угрозой окружения: в DeepState назвали ситуацию на Покровском направлении критической
277
08:36
Республиканец спрогнозировал, сколько еще продлится шатдаун в США — The Hill
193
08:14
В Украине температура опустилась до +6
222
17:58
Еврокомиссия не убедила Бельгию использовать замороженные активы РФ для Украины, - СМИ
611
17:36
Китай может воспользоваться хаосом в США для нападения на Тайвань в 2026 году, - Bild
526
17:14
Командир Волков Да Винчи рассказал о попытке покушения на него
16:57
Комбат получил подозрение из-за гибели военных и гражданских на построении для награждения
808
16:43
"Полный стыд": США не будут участвовать в саммите G20 в ЮАР
3.7т
16:19
Готовьте кошельки: украинцев предупредили о резком росте цен на продукты
888
16:03
Будут ли вводить карантин из-за гриппа и ОРВИ в регионах Украины: ответ ЦОЗ
502
15:56
Великобритания и союзники отрабатывают сценарий на случай войны за Полярным кругом — Politico
589
15:31
Генсек НАТО предупредил Путина: ядерную войну нельзя выиграть
498
15:09
Орбан добился от Трампа исключений из санкций для поставок российской нефти и газа
464
14:58
Россия выпустила по Украине более 450 дронов и 45 ракет: сколько попаданий зафиксировано
709
14:41
Лаврова не позвали на "ядерное" совещание с Путиным: в Кремле заговорили об отставке, - CNN
1.4т
14:18
Девятый удар по объектам "Нафтогаза": РФ повредила предприятия теплоснабжения
713
14:01
Порошок или гель для стирки: названо средство, которое работает лучше всего
1.7т
13:33
Шансы Украины в Покровске 50/50, - ообозреватель Sky News
602
13:13
Рубио назвал фаворита на президентских выборах 2028 года
600
12:56
Эксперт назвал опасный, но эффективный метод борьбы с российской тактикой «просачивания в города»
1.2т
12:43
Z-пропагандисты признали провал РФ под Добропольем: куда оккупанты перебросили основные силы
598
12:19
Россияне били по критической инфраструктуре и не только: все последствия ударов по регионам
799
12:03
Зеленский ответил Лукашенко на его призыв к украинцам приезжать в Беларусь
821
11:58
Циклон из Румынии несет в Украину дожди и похолодание: где испортится погода
624
11:29
Россия пытается запугать население мифами о женских подразделениях ВСУ
511
11:11
Российская пехота полагается на новое изобретение, ставшее проблемой для ВСУ, - Forbes
2.6т
10:57
Кременчуг полностью обесточен: россияне атаковали ГЭС
1.9т
10:41
Падение Покровска будет иметь последствия, но не те, о которых все думают, - Bloomberg
1.8т
10:18
На некоторых участках россиян в 20 раз больше: военный рассказал, что сейчас в Покровске
445
10:01
Орбан заявил, что саммиту Трампа и Путина в Будапеште мешают лишь «один-два вопроса»
1.1т
09:56
Трамп упрекнул Европу и встал на защиту Орбана в поставках нефти из РФ
700
09:33
Возле ЗАЭС установили режим локального прекращения огня — МАГАТЭ
463
09:09
"Цель номер один" для РФ: Зеленский объяснил, зачем Путину нужен быстрый захват Покровска
650
08:58
В Украине масштабные задержки поездов после атаки РФ: список рейсов
502
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie