Власть намерена запретить украинцам революционные действия

19-12-2017, 17:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Власть намерена запретить украинцам революционные действия
Иначе будут сажать на 7 лет
3.7т

Народные депутаты решили установить уголовную ответственность за незаконный захват зданий профсоюзов. Соответствующий законопроект под номером №7412 уже внесен в парламент.

Судя по объяснениям автора закона, документ направлен против различных революционеров, передают Вести.

Автор в пояснительной записке к документу прямо указывает, что данный закон разработан как реакция на попытку захвата "Октябрьского дворца" (Международный центр культуры и искусств профсоюзов) 17 декабря 2017 года сторонниками Михаила Саакашвили.

Нардеп предложил за подобные захваты сажать в тюрьму на 7 лет. При этом нынешнее украинское законодательство предусматривает за аналогичные правонарушения в отношении зданий органов государственной власти всего 5 лет тюрьмы.

Напомним, что в воскресенье, 17 декабря, в центре Киева начался очередной "Марш за импичмент" президента Украины. В нем принимали участие около 3-5 тысяч человек. Среди требований активистов – принятие законов об импичменте президента и антикоррупционном суде, принятие закона о выборах и отставка генпрокурора Луценко.

В ходе митинга протестующие пошли на штурм Октябрьского дворца. Когда он не удался, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что это сотрудники Нацгвардии Украины спровоцировали столкновения, а сам Саакашвили только намеревался "арендовать две комнаты".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Венгрия запретила въезд в Шенген трем украинцам из-за "угроз" Орбану.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

США и Иран приближаются к рамочному соглашению о прекращении войны, - Axios

Переговорщики между США и Ираном достигли прогресса, приближаясь к рамочному соглашению о прекращении войны. С помощью посредников из Пакистана, Египта и Турции они пытаются преодолеть оставшиеся разногласия и достичь соглашения до окончания срока перемирия 21 апреля.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 61

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей