"Будет война": Россия угрозами отреагировала на продление санкций ЕС

15-12-2017, 10:45 / Редактор: Ілько Северин

"На кону сейчас мир и спокойствие в Европе..."
5

Продление санкций против России со стороны Европейского Союза может спровоцировать развязывание полномасштабной войны на Донбассе.

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

По его словам именно Киев якобы и спровоцирует "большую войну".

"Экономические санкции в отношении России, мягко говоря, не способствуют выполнению минских соглашений. Тем не менее, каждые полгода санкции продлеваются. Но до бесконечности так продолжаться не может. Существует очень большая вероятность, что Киев, расценив антироссийскую санкционную политику Запада как поддержку проводимого им курса, что, собственно, так и есть, развяжет полномасштабную войну в Донбассе", — заявил Клинцевич.

Он призвал европейских лидеров признать "ошибочность изначально принятого решения".

"На кону сейчас ценности совсем другого масштаба – мир и спокойствие в Европе", — добавил российский сенатор.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 214

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей