Руссо-оккупанто, чхали на морали. Реалии оккупации

14-12-2017, 23:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Руссо-оккупанто, чхали на морали. Реалии оккупации
1.5т

Скоро новый год и все такое. Там, где нет русского сапога и русской пропитой морды в камуфляже, в принципе все нормально: люди покупают гирлянды, шарики на елку и т. д. В оккупированном же рф Донецке все через ж. Ща немного пройдусь по том, о чем не пишут оккупационные типа сми. Поехали, пишет в блоге Фашик Донецкий.

С 15 грудня по 9 січня введен усиленный режим патрулирования на улицах Донецка и Макеевки. Вокруг враги, йопт. Вокруг шпийоны шпийонические, которые хотят наделать страшных пакостей недоразумению из трех букв.

Для тех, кто не в курсе, что означает усиленный режим патрулирования на улицах, объясняю: идешь ты по улице, тебя останавливают проверить документы. Кто останавливает? Та бычара или бестолочь, которая до войны просила мелочь на пивас с утра. Но сейчас оно в камуфляже, оно бог. А ты - никто и зовут тебя никак, прав у тебя нет, ты скот, которого можно пытать и убить без причины [вдруг шо напишут шо ты шпийон и все дела]. Жители оккупированых территорий меня поймут: только канатоходец, который топает без страховки по леске на 150-м этаже, может понять человека, который вышел без документов из дома в оккупированом Донецке.

Если ты забыл документы в Донецке дома, то ты или дурень, или решил поиграть с судьбой в карты. Как минимум тебе светит протерять здоровье, если ты на улицу вышел без документов и тебя хапнули полицаи рыныды. Да, кстати - если у тебя есть документы, но прописка в документах не скрепная, львовская, например, то ты уже априори шпийон. Ты просто пока об этом не знаешь, ибо тебя не били по православному в духовном подвале Донецка или Макеевки.

Вопрос к ватанутым: что будет с человеком в Тернополе,если его остановит полиция Украины и увидит донецкую прописку и что будет,если в Донецке остановят человека с тернопольской пропиской? Не слышу? Так где фашня на самом деле?

Вообще задумка с нагнетанием ситуации в области шпийонажа на оккупированых имеет не одно дно. Первое дно - чем больше страха у крепостных, тем меньше они думают про маленькие зряплаты, попилянные шахты на металлолом, московские цены на провиант при зряплатах ниже, чем у таджиков-дворников и мизерных пенсиях. Главное дожить до завтра и не забыть документы дома, все остальное - мелочи в принципе.

Второе дно нагнетания ситуации со шпийонами из гваделупы и диверсантами из гондураса - просто деньги. Ватанутые не верят ни во что, кроме колбасы и денег. Второе дно подразумевает нехилые заработки на новый год полицаям и нквдистам в оккупированых Донецке и Макеевке, ведь стать шпийоном еще проще, чем родиться в семье алкоголика в рф.

Да, вы правильно поняли суть стартапа: ловим пачку крепостных, обвиняем у шпийонаже против рыныды и ждем прикуп. Ну точнее откуп от родичей. Во сколько вы оцениваете здоровье своего близкого человека или его жизнь? А если к вам позвонят и скажут, мол вези грошей чумадан или твой муж-брат-сват сядет за шпийонаж, вы будете торговаться? Правильно, с гэбней не торгуются, вы или займете деньги, или профукаете минимум здоровье близкого человека, из которого выбьют хоть признание в том, что он Элвис. В православных подвалах умеют снимать дешевые фильмы для быдла, так что или деньги вы привезете,или поиграете в русскую рулетку с ымпернутыми садюгами и живодерами. Только есть одна проблема: деньги вам в 99 % случаев придется просить не у родственников, а у тех, кто в камуфляже, ибо только у них сейчас есть такие деньги+нет гарантии того, что то чудо в камуфляже, у кого ты придешь одалживать деньги, тебя не посчитает за шпийона и не сдаст на подвал. Замкнутый круг? Неа, это русская фашистская рулетка называется.

Кстати, врядли оккупационные типа сми пишут о том, что зряплаты бюджетникам понижают. Недоразумение из трех букв развивается? Чо серьезно? Только вместо подарков на новый год от оккупационных властей развивающейся деградационной отрыжки ымперии, бюджетники уже в грудні получили на 1000 фублев меньше, а в січні получат еще на 1000 фублев меньше. Официальная формулировка того, что с холопов снимают деньги простая: так надо, подпиши тут, свободен, это все добровольно, не подписывают и не хотят получать меньше денег только агенты сбУ. Все, вон дверь, вон на*уй.

Для тех, кто немножко не в курсе, что такое 2000 фублев в оккупации, объясню очень просто: средняя зряплата на оккупированых 7-10 тыс фублев. То есть: минимум на 20% недореспублика понизила зряплаты крепостным, а то и на 30%. А? Украина замерзнет? Холодомор? Чупа-чупс от захараста получи и не базикай, холопам слова не давали.

Вообще, лично у меня, складывается такое ощущение, что страна-оккупант с конями из дерьма играет хитро: перекрывает тихонько финансирование деградантам и, в тоже время, стравливает оккупационные власти и людев в форме с крепостными, гражданскими. Задумка у рф простая: если алкоголикам дать автоматы, то зарабатывать они будут не у прилавка, а с автоматом только. При уменьшении финансирования недоразумения из трех букв, количество шпийонов почему-то страшно возрастает, а значит бестолочи в камуфляже щимят гражданских, чтобы заработать. В то же время гражданское население получает в головы правильных червяков, которые долбят вату в пустые помещения на шеях, которыми едят коллаборанты и носят шапки: мол то не воены и не защитнеги от фошиздов, которые с зимбабвийской пропиской и на боевых антилопах хотят наделать пакостей рыныды, а е*анутая гопота с автоматами калашникова и перегаром 25 часов в сутки.

Мораль 1: шпийонов мало не бывает, не забывайте документы дома, жители оккупированых территорий, и не держите в электронном виде крамолу у себя дома.

Мораль 2: это так эпично, когда с самых незащищенных слоев населения в оккупации снимают по 1000 фублей на новый год. В рыспублиге фсе для людей, ага. Только не снимают по штуке с окружения захараста и прочих представителей типа властей, а снимают с холопов. Захаро-чупс называется акция, как я понял.

Мораль 3: видимо типа воякам нехило урезали финансирование, ибо они кидаются на людей и зарабатывают себе подкожный жир из денег. Но, тем самым они дискредитируют саму недореспублику круче любой контрпропаганды. И делается эта дискредитация за счет денег из рф. Это 5, россияне, башляйте дальше


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
08:13
Гороскоп на 29-30 марта: названы дни, когда Зодиакам нужно повышать самооценку
37
07:58
В сеть выложили скандальные кадры с целующимся "начальником ТЦК": ВСУ отреагировали
229
07:36
"Днепр, Харьков, Запорожье, Одесса в ближайшее время будут под прицелом путинской армии", - Коваленко
308
07:14
ВСУ перехватили инициативу на Бахмутском направлении
294
23:11
Росстанутся еще до конца марта: три Зодиака изменит жизнь
1.1т
22:57
Разблокирование границы с Польшей: Туск и Шмыгаль сделали важные заявления
540
22:41
Россияне пытаются устроить котел: что говорят в ВСУ о "перспективах" еще одного города
1.4т
22:19
Для начинающих: презентован трехколесный Volkswagen
512
22:03
В Украину придут дожди с грозами: прогноз на 29 марта
541
21:58
Россию ждут еще большие потрясения: экстрасенс дал прогноз
1.3т
21:33
У Лазарева депрессия после теракта, он останавливает концертную деятельность
679
21:14
Зеленский представил нового главу внешней разведки (фото)
574
20:56
В Киевской ОВА обнаружен российский "крот": ВСУ были в опасности
751
20:41
Когда перед Пасхой мыть окна, чтобы в дом пришли счастье и богатство
1.3т
20:18
Мобилизуют ли студентов-выпускников перед магистратурой: ответ президента
593
20:01
Оккупанты пытаются прорваться к еще одному поселку возле Авдеевки: 3 ОШБр о ситуации на фронте
455
19:54
Гороскоп на 29 марта: кого из знаков зодиака ждут захватывающие события
1.6т
19:36
Китай разработал управляемую зенитную ракету с дальностью полета более 2 тыс. километров
595
19:18
Поляки разблокировали движение грузовиков на одном из пунктов пропуска
513
19:00
Финансовый гороскоп на апрель: кто из знаков зодиака сможет увеличить свой доход
850
18:42
В СНБО опровергли информацию о наступлении 350 тысяч солдат РФ на Харьков
594
18:24
В Укрэнерго сообщили о возможном применение графиков отключения электроэнергии
636
18:07
НБУ может отказаться от доллара как основной валюты курсовой привязки
644
17:49
Древесину продали в столице: преступная группа срубила 100-летние дубы в Чернобыльском заповеднике
570
17:31
Астролог дала новый прогноз по окончанию войны в Украине
2.1т
17:13
Гороскоп любви на апрель: многие пары испытают кризис отношений
1.1т
16:55
Германия не намерена отправлять в Украину ни Taurus, ни военных, - Шольц
669
16:37
9 из 10 солдат на передовой имеют проблемы с игроманией, - Гончаренко
1.5т
16:19
Социологи выяснили, почему украинские беженцы возвращаются из-за границы
1.5т
16:01
Зеркальная дата 30.03.2024: что нельзя делать в такой день
1.3т
15:43
Повышение пенсий с 1 апреля: что следует знать
818
15:25
Достижение мира в Украине: ряд стран постоянно обсуждают, как сесть за стол переговоров, - Шольц
595
15:07
Проводил разведку вблизи госпиталя: в Днепре СБУ задержало агента ФСБ
603
14:49
В сети вспыхнул скандал с участием начальника одного из ТЦК Ровенской области: начата проверка
1.5т
14:31
Канада не намерена продлевать миграционную программу CUAET
599
14:13
Астрологи назвали три знака зодиака, которые никогда не стареют
984
13:56
Окончание войны в 2024 году: военный эксперт объяснил, что для этого понадобится
608
13:38
Зарплаты, налоги, выплаты: что изменится с 1 апреля
852
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie