Главная новость
Статьи в фокусе

Киев и Варшава сократят "черные списки"

13-12-2017, 17:37
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Киев и Варшава сократят
У Польши и Украины есть "абсолютно четкое понимание"
1.7т

Президенты Украины и Польши договорились сократить с двух сторон списки невъездных лиц.

Об этом президент Петр Порошенко заявил на пресс-брифинге после встречи с президентом Польши, сообщает Европейская правда.

"Мы договорились о том, чтобы сократить перечень лиц, которым запрещен въезд в наши страны", - отметил Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что у Польши и Украины есть общее понимание: от исторических конфликтов выигрывает только Россия.

"У нас есть абсолютно четкое понимание, и у меня, и у господина президента – от исторических конфликтов между Украиной и Польшей выигрывает одна сторона. И это не Украина, не Польша, а Россия", - подчеркнул Порошенко.

"Поэтому мы должны найти абсолютно четкий путь выхода из этой ситуации", - резюмировал Порошенко.

Как известно, в Польше официально начал действовать "черный список" украинцев, созданный из-за противоречий по историческим вопросам.

Реклама

Читают сейчас: 11 стран обратились к Украине за защитой от дронов: Киев ожидает 4 ответных шага.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама