"Не имеет право существовать!" Фарион жестко прошлась по "русскоязычному населению"

7-12-2017, 17:39 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Не имеет право существовать!" Фарион жестко прошлась по "русскоязычному населению"
А тепер начувайтеся...
8.6т

Русскоязычные граждане Украины являются "трофеем Путина", которые должны быть как можно быстрее "максимально нейтрализованы".

Об этом бывший народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион заявила в эфире "Незалежного телевізійного агентства", передает obozrevatel.com.

"Мне абсолютно безразлично русскоязычное население. Потому что кто это? Прошу показать мне такую юридическую категорию. Где в Конституции Украины написано, что такое имеет право на существование? Это выдумка, которая прозвучала в конце 90-х годов, кажется, в 96-м или 98-м, от, по-моему, тогдашнего министра обороны России", - заявила Фарион.

Экс-нардеп заявввляет, что русскоязычность в Украине – это клеймо оккупанта.

"Это самый лучший трофей Путина. Это символ поражения украинца перед россиянином или, извините, московитом – так намного лучше их называть. То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они – трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача – максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день. Пусть эти русскоязычные поедут в Америку, там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут! Пусть едут в Польшу или Чехию", – сказала политик.

Фарион заявила, что русскоязычное население угрожает ей, поскольку "русский мир есть там, где есть русский язык".

"Что является самым большим кошмаром для Путина? Украиноязычная Украина. Потому что украиноязычная Украина – это граница с русским миром... Русский мир есть там, где есть русский язык. Извините, тогда русскоязычное население угрожает мне. А если мне что-то угрожает, я буду бороться самыми разнообразными, самыми химерическими, самыми подлыми и самыми перпендикулярными методами. Потому что я, украинка, в своем государстве должна господствовать. Вам нравится русский язык? Купили билет – и пиляйте в Россию, в Московию", - заявила Фарион, добавив, что ее не интересуют чувства русскоязычных участников АТО.

"А теперь о тех, кто говорит, что они защищают Украину, говоря на русском языке. Меня не интересуют их чувства. Меня интересует, выполняют ли он закон Украины о Вооруженных силах. Статья 13 этого закона четко говорит: язык Вооруженных сил – украинский. Не умеете читать? Тогда тем более убирайтесь", – сказала экс-депутат.

Напомним, ранее Фарион устроила перепалку в прямом эфире телеканала 112 Украина из-за предложения последней не давать работу и образование тем, кто не говорит на украинском.

Тогда она заявила, что те, кто не использует украинский язык, якобы нарушают 10 статью Конституции Украины.

После этого она якобы прошла проверку на полиграфе, чтобы доказать, что не работает на спецслужбы России и является психически здоровой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Читайте, смотрите...
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:33
Google вносит обновление, которое существенно изменит вид браузера Chrome
125
13:13
ВСУ уничтожили мост в Брянской области: эксперт объяснил, готовится ли наступление
305
12:56
Таролог сказала, на кого в мае деньги польются рекой
288
12:43
Путинский фарс: военный журналист о "пасхальном перемирии"
249
12:19
Представитель Трампа испортил встречу с французами: что он сказал
320
12:03
Украина уверенно наращивает производство ключевого оружия в войне с РФ - WP
294
11:58
"Непременно зло отступит и жизнь победит. Христос воскрес!" — Зеленский поздравил украинцев с Пасхой
235
11:29
В Украине переписали цены на землю: сколько теперь стоит гектар
857
11:11
Трамп проваливает мирный план по Украине - Бен Уоллес
499
10:57
Пасха в Украине: синоптики дали прогноз погоды
255
10:41
Пленные оккупанты рассказали о приказе выйти на админграницу Днепропетровской области
453
10:18
Александр Гвоздик быстро и эффектно избил своего соперника
318
10:01
На Украину подала в суд ООН ядерная страна: что стало причиной
1.1т
09:56
СМИ назвали причины внезапного "перемирия" от Путина
616
09:31
Пасхальное перемирие Путина - политическая игра Кремля на фоне ударов по Украине - WSJ
333
09:09
Штурмы на мотоциклах: чем для ВСУ опасна новая тактика противника
645
08:58
"Именно здесь воюют настоящие герои", - конгрессмен побывал на фронте и отправил Путину "личное послание"
484
08:36
Киевлянам пришли новые платежки: тарифы выросли вдвое
428
08:14
Воскресение Христово 20 апреля: что можно и нельзя делать на Пасху
528
17:58
Украине не хватает боеприпасов для FPV, их покупают мало — Костенко
517
17:36
Путин объявил пасхальное перемирие
783
17:14
"Правило тарелки": как оно помогает похудеть
605
16:57
В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города
443
16:43
Толпа подростков ногами пинала военного в Киеве: уже задержаны четверо, самому младшему 15 лет
1.1т
16:19
"Сейчас самое время": в The Hill сказали, как Трамп может остановить войну в Украине
706
16:03
Тарифы на газ: кто из украинцев заплатит больше уже в мае
586
15:56
Пасхальная корзина: рекомендации священника
556
15:31
В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь
589
15:09
"Почему именно со мной?" - Симоньян разрыдалась в эфире
1.1т
14:57
В Пентагоне на фоне скандала с утечкой данных уволили главного помощника Гегсета — Politico
557
14:41
Трамп смотрит на войну глазами Путина: The Telegraph о том, почему Рубио вынужден маневрировать
586
14:18
Похолодание накроет Украину, температура упадет на 5-10 градусов: стала известна дата
14:01
В СМИ назвали дату, когда страны могут согласовать полное и всеобъемлющее прекращение огня
670
13:59
РФ может открыть второй фронт в Молдове, - Санду
684
13:33
В Канаде горел музей украинского наследия: что известно
533
13:13
Курортный сезон: будут ли работать в Одессе пляжи
588
12:56
Оккупанты перебрасывают тяжелую военную технику для штурмов Харьковской области
919
12:43
Растущая Луна 28 апреля - 11 мая 2025 года: что обещает гороскоп в это время
690
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie