"Нюрнберг" для "нацистской Украины": в Крыму выступили со скандальной инициативой

1-12-2017, 10:27
Редактор: Илько Северин Илько Северин

"Правоведы должны подумать, как можно провести какое-то юридическое действие..."
1.7т

Россия готова инициировать на международном уровне процесс юридического признания "крайнего украинского национализма формой нацизма".

Об этом заявил так называемый глава общественной палаты оккупированного Крыма Григорий Иоффе, передает РИА Новости.

По его словам, "крайний, интегральный, украинский национализм перешел все грани и превратился в нацистское движение".

"Мы также постоянно видим его проявление и в современной Украине в создании добровольческих батальонов и различных политических структур, таких как "Правый сектор", "Свобода", Радикальная партия. Это все части одного нацистского крайнего украинского национализма", — сказал Иоффе.

По его словам, данный процесс должен быть чем-то на подобии Нюрнбергского процесса.

"Поэтому правоведы должны подумать, как можно провести какое-то юридическое действие, привести доказательства, чтобы это вылилось в решение созданного органа, который должен быть наднациональным, надгосударственным", — подчеркнул Иоффе.

Напомним, ранее "власти Крыма" уже обещали отреагировать на "диверсии" на полуострове созданием аналога Нюрнбергского процесса для украинских спецслужб.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 462

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей