Прочесть каждому: украинцам напомнили, почему нужно рьяно сражаться с Россией

29-11-2017, 05:29 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Прочесть каждому: украинцам напомнили, почему нужно рьяно сражаться с Россией
1.9т

Украина должна до победного конца сражаться с Россией, ведь еще в минувшем столетии стало ясно, что ни о каком "едином народе" не может быть речи, а все старания большевиков были направлены на истребление украинского народа.

Такое мнение выразил российский журналист Александр Тверской на своей странице в Facebook, опубликовав в качестве напоминания письмо историка, ученого и академика Матвея Яворского, который тот написал в 1936 году из Соловков.

"Это Яворский Матвей Иванович. В 1936 году он написал письмо из Соловков, которое необходимо прочитать всем, чтобы понять - за что большевики так ненавидели Украину и украинцев и наконец уяснить, что большевики планомерно истребляли украинский народ не в "том числе", а потому что украинский народ - это именно Украинский народ", - указал Тверской.

Текст письма

"Настоящим сообщаю, что я отказываюсь от зачетов рабочих дней не только за истекший период, но и вообще. Я считал таковой (зачет) издевательством над человеком, которого, как и многих других, сталинское "правосудие" сперва бросает в тюрьму за то, что он украинец, не поменявший любви к своей родине на русский патриотизм, подкрашенный "интернационализмом", — которого названное правосудие без суда осуждает за несуществующее дело на медленное уничтожение в лагере, в условиях тяжелого принудительного труда, на полуголодном пайке, в сетях гнусной провокации и нравственных мучений, — а после всего этого оно, это правосудие, обещает ему сократить его медленное уничтожение — моральное и физическое — при условии так называемой "перековки", т.е. безропотного самоподчинения этому уничтожению и подкупного славославия его политики.

Я лично "перековывать" себя не стараюсь, обоготворять "гениального, любимого, родного вождя всех народов" не желаю, да и вообще считаю для себя позором таким путём покупать себе волю, тем более, когда десятки тысяч украинской интеллигенции погибают в тюрьмах и лагерях в условиях, означенных выше, когда их семьи осуждены на медленную голодную смерть в условиях так называемой "культурной и зажиточной жизни", в условиях сталинской "заботы о человеке", когда сотни тысяч ограбленных украинских крестьян засевают Россию своими костями на каторжных стройках, лесозаготовках и других видах принудительных работ, когда столько же погибает их у себя на родине от голода, хотя как будто и там жить стало "веселей".

Я считаю, что при таком положении вещей в Украине для меня больше будет чести умереть уже вместе с ними в общей нашей каторжной жизни, чем стремиться на волю, чтобы жить жизнью хамелеона, раболепствующего перед современным Нероном и его преторианцами, хамелеона, захлебывающегося в восторге перед политикой национального гнета и крестьянского грабежа в царстве — не строящегося социализма, а всеобщего обмана провокации и произвола."

Л/п Кремль-Соловки, 30/VI-1936 года.

3 ноября 1937 года Яворского казнил выстрелом в затылок в прошлом подручный слесаря с двумя классами сельской школы, а в те страшные дни капитан КГБ Михаил Матвеев.

"За несколько суток в урочище Сандармох Михаил Матвеев расстрелял лично 1111 человек, которые навсегда вошли в историю, как Расстрелянное Возрождение - практически весь цвет украинской нации был вымаран с полотна украинской судьбы каким-то тупым, малограмотным ничтожеством", - сообщил Тверской.

Он добавил, что после этого Матвеев был награжден орденом Красной Звезды

"Вчера это были Матвеевы, а сегодня Моторолы. Сражайтесь, украинцы, правда за вами и именно вам суждено поставить финальную точку в ошибочном и преступном существовании вашего больного соседа-монстра", - подытожил журналист.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Новый штамм коронавируса обнаружен уже в восьми областях: названы главные симптомы
1.4т
17:36
Пенсионеры с пенсией меньше 4240 грн могут не платить коммуналку, - Пенсионный фонд
2.1т
17:14
Финансовый гороскоп на 11-17 августа: кого из Зодиаков ждет прибыль
468
16:57
Уиткофф неправильно понял Путина: об уступках Украине Кремль и не думал, - BILD
803
16:43
США, Украина и Европа встретятся в Британии перед переговорами Трампа и Путина, - Axios
387
16:19
В Китае применяют комаров-хищников, чтобы побороть вирус чикунгунья
323
16:01
Отказ Зеленского от территориальных уступок России может разозлить Трампа — NYT
1.7т
15:56
Дроны атаковали завод по производству "Шахедов" в Татарстане РФ
363
15:31
Сенатор Грэм назвал условие, которое может сорвать встречу Трампа и Путина
2.3т
15:09
Правило пяти секунд: действительно ли еда с пола остается безопасной
421
14:58
Осетровое полнолуние 9 августа 2025 года: гороскоп для всех знаков зодиака
562
14:41
Путин передал через Уиткоффа орден Ленина для заместителя директора ЦРУ
694
14:18
Астрологи назвали ТОП-6 самых веселых знаков зодиака
611
14:01
Лукашенко озвучил новую версию вторжения РФ в Украину: о карте больше не вспоминает
1.1т
13:57
Можно ли прийти в церковь в шортах: есть единственное исключение, когда это не запрещается
971
13:33
"Могла бы быть мировая война", - Трамп о своей роли в урегулировании войні РФ против Украины
486
13:13
Европе грозит новый Ледниковый период: ученые провели сенсационное исследование
1.5т
12:56
Путин согласится на полное прекращение огня, если Украина выведет войска из Донбасса, - WSJ
12:43
РФ оккупировала два села на Донетчине - DeepState
346
12:19
Губернатор Аляски сделал заявление о встрече Трампа и Путина
797
12:03
Украину атакует коронавирус Stratus: медик рассказала об особенностях нового штамма
2.1т
11:58
Локальные дожди и до +32: проноз на 9 августа
300
11:29
Землю атакует магнитная буря - и это еще не конец: прогноз на 9 августа
579
11:11
Зеленский отреагировал на предложение "территориального обмена" с Россией
1.6т
10:57
Армения и Азербайджан в присутствии Трампа подписали мирное соглашение
368
10:41
Трамп подтвердил планы на "обмен территориями" с РФ: кое-что вернем Украине
4.2т
10:18
Три Зодиака могут внезапно получить большие деньги в августе: кто в списке
2.1т
10:01
Трамп и Путин готовят сделку, которая не понравится Украине, - Bloomberg
884
09:56
В Кремле объяснили, почему встреча с Трампом пройдет на Аляске
09:33
Иран недоволен тем, как Россия помогает им в ответ на поставки дронов, - CNN
497
09:09
"Воздушное перемирие" – не для мира: эксперты раскрыли планы Путина
549
08:58
Трамп назвал дату и самое неожиданное место встречи с Путиным
485
08:36
Кому из Зодиаков круто повезет на Полнолуние 9 августа: названы всего 3 счастливчика
1.3т
08:14
У Украины появился боевой "кукурузник", оснащенный ракетами
2.9т
22:57
После встречи с Уиткоффом Путин шесть часов совещался с оружением, - СМИ
1.1т
22:43
Днем жара, а ночью - резкое похолодание: прогноз погоды на 9-10 августа
519
22:19
Шпионский скандал в ОБСЕ: полковник из Швейцарии передавал данные России
22:03
Туск поговорил с Зеленским и заявил о близком перемирии
638
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie