Путин устал: на Западе узнали о громкой отставке

20-11-2017, 20:09 / Автор: Інна Волєва
Путин устал: на Западе узнали о громкой отставке
8.5т

Президент России Владимир Путин устал от своей должности и прошлой осенью раздумывал об уходе с поста.

Об этом сообщает Independent со ссылкой на три разных источника, передает Обозреватель.

"Три отдельных источника сообщили что, по-видимому, Путин осенью прошлого года раздумывал о том, чтобы покинуть президентство. Он поручил своей администрации составить возможные сценарии для его ухода", - говорится в сообщении.

По данным издания, Путин устал от своей должности, и не очень желает участвовать в президентских выборах в 2018 году. Однако, по словам автора, власть президента над Кремлем все еще очень сильна, причиной чему является "необходимость" этой силы.

Сообщает издание и о консервативной политике Путина в плане назначений и должностей. Он, как говорит автор, постарается не делать никаких изменений в кадровом составе Кремля.

"Один высокопоставленный источник сказал The Independent, что Путин, скорее всего, останется с тем, что он знал лучше всего. Президент был "консервативным человеком", когда дело доходило до назначений, и постарается не менять ничего, если ему это не нужно", - сообщает автор статьи.

Тут же речь зашла и о премьер-министре России Дмитрии Медведеве. Не так давно все говорили о скандальном расследовании оппозиционера Алексея Навального "Он вам не Димон", в котором замешаны мер Москвы Сергей Собянин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и другие высокопоставленные чиновники. Это сулило премьеру исчерпание политической силы.

"Однако источники говорят, что с тех пор премьер-министр "восстановился психологически" и вполне может оставаться на позиции. Увольнение Медведева нужно рассматривать как сильный шаг, считает политический комментатор Константин Гаазе. На данный момент "это многого не решает", - говорится в сообщении.

Путин, несмотря на планы об уходе, думал о сценариях и планах на будущее, ведь сообщения об отказе от участи в выборах были еще прошлой осенью, до выборов в США. Президент РФ думал о "действиях на опережение", если в Штатах президентом выбрали бы Хиллари Клинтон.

"Неожиданная победа Дональда Трампа несколько изменила положение. Но более принципиально то, что не было очевидного человека, который стал бы преемником Путина", - говорится в статье.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
139
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
88
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
161
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
125
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
162
15:09
Топливо за выходные подорожало: обзор цен на АЗС 30 марта
254
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
213
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
150
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
287
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
317
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
311
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
318
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
334
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
348
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
488
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
289
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
622
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
315
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
331
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
317
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
327
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
329
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
361
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
387
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
410
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
431
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
763
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
710
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
753
Больше новостей