В генералитете этого не скрывают: о вероятном наступлении ВСУ на Донбассе

14-11-2017, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В генералитете этого не скрывают: о вероятном наступлении ВСУ на Донбассе
3.2т

Вариант силового освобождения оккупированных территорий востока Украины "не сдается в архив".

Такое мнение "Обозревателю" высказал директор информационно-аналитического центра "Перспектива", военный эксперт Павел Рудяков.

Комментируя слова главаря "ДНР" Александра Захарченко о том, что якобы украинская армия готовит большое наступление на Донбассе, эксперт заметил: "Мне кажется, что это слишком смелое предположение. Как я понимаю, сейчас об этом речь не идет".

В то же время Рудяков сказал: "У нас никто не скрывает ни в генералитете, ни в маршалитете, ни в политическом руководстве, что идея мира через победу не сдается в архив, она остается, она сохраняется. Идут разговоры о так называемом хорватском сценарии".

Он признал: "Понятно, что сейчас для этого нет необходимых условий, в том числе нет военного преимущества, которое бы позволяло проводить наступательные операции".

Эксперт также не стал утверждать, что в Генштабе ВСУ уже разрабатываются соответствующие планы наступательных операций. "Разумеется, мы не можем об этом знать, поскольку это глубоко засекреченные вещи. Но на политическом уровне, как одна из опций, такой вариант не снимается с повестки дня. Сказать, что это не готовится, означало бы покривить душой", - резюмировал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Они идут в полный рост: боец ВСУ рассказал о наступлении врага под Константиновкой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 687

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей