Главная новость
Статьи в фокусе

Польша пошла на новый виток конфликта с Украиной: стало известно о серьезном решении

9-11-2017, 20:22
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Польша пошла на новый виток конфликта с Украиной: стало известно о серьезном решении

Власти Польши запретили въезд в страну главе Украинского института национальной памяти Владимиру Вятровичу.

Об этом пишет Dziennik со ссылкой на источники.

Полный перечень украинских чиновников, которым Министерство иностранных дел запретит въезд в Польшу, не разглашается. Все, кто в него попадает, должен узнать об этом уже на границе.

"Уже несколько лет являюсь персоной нон-грата в России. Сейчас, говорят, получил запрет въезда в Польшу. Меня больше беспокоит не ограничение собственного передвижения, а то, что демократическая Польша зазвучала в унисон с авторитарной Россией", - написал Вятрович в своем Facebook.


Вятрович подтвердил, что не получал официального сообщения о запрете на въезд в Польшу, пишет "Украинская правда".

"Очевидно, Польша будет копировать действия России, когда о запрете на въезд я узнал на границе. В любом случае, в ближайшее время я в Польшу не собираюсь. А в этой ситуации больше всего беспокоит синхронность действий России и Польши", - заявил глава УИНП.

Реклама

Читают сейчас: Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама