» » » Засудили Луценко: назван полный состав нового Верховного Суда


Засудили Луценко: назван полный состав нового Верховного Суда

440
КИЕВ. 29-09-2017, 13:48. Вєсті-UA || Новости Украины | Новини України

В пятницу, 29 сентября 2017 года, Высший совет правосудия внес рекомендации о назначении членов Верховного Суда Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте Высшего совета правосудия.

В частности, на подпись президенту Украины Петру Порошенко будут переданы 111 фамилий судей из 120. Двум из них было отказано — Владимиру Матюхину и Татьяне Франтовской.

Кроме того, относительно семерых кандидатов решения отложены. Речь идет об Александре Яновской, Валентине Симоненко, Ольге Ступак, Сергее Погребном, Вадиме Коротуне, Виктория Мацедонской и Татьяне Стрелец.

Примечательно, что по информации журналиста Евгении Моторевской, двое избранных судей — Вячеслав Наставный и Сергей Слынько — ранее выносили приговор нынешнему генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.

"Приветствуйте! Владельцы черных мантий Слынько и Наставный, которые судили Луценко, в "обновленном" Верховном Суде. Получается, Высший совет правосудия считает, что нынешний генпрокурор был осужден законно, а его судьи — кристально чистые профессионалы", — пишет она на своей странице в Facebook.

"Это просто шизофрения какая-то! Судьи, которые судили Юрия Луценко — Вячеслав Наставный и Сергей Слынько — проходят в новый Верховный Суд", — возмутился он.

Важным моментом является и то, что по данным активистов, Наставный и Слынько, попавшие в новый состав Верховного Суда, не указали в декларациях добропорядочности, что были членами коллегии судей, которая рассматривала в кассационной инстанции дело Луценко.

Ниже приводится полный список судей, составленный Высшим советом правосудия.

Кассационный хозяйственный суд

Краснов Егор

Жуков Сергей

Погребняк Владимир

Мамалуй Александр

Вронская Анна

Рогач Лариса

Катеринчук Лилия

Песков Вячеслав

Чумак Юрий

Данишевская Валентина

Мищенко Иван

Булгакова Ирина

Мачульский Григорий

Селиваненко Владимир

Кушнир Игорь

Ткаченко Нина

Львов Богдан

Баранец Александр

Дроботова Валентина

Суховой Валерий

Студенец Владимир

Стратиенко Людмила

Кибенко Елена

Билоус Владимир

Бакулина Светлана

Бердник Инна

Пильков Константин

Уркевич Виталий

Отказано во внесении представления: Матюхин Владимир

Антонюк Наталья

Стороженко Сергей

Яковлева Светлана

Огурецкий Василий

Лобойко Леонид

Остапук Виктор

Билык Наталья

Мазур Николай

Макаровец Алла

Марчук Наталья

Марчук Александр

Король Владимир

Голубицкий Станислав

Щепоткина Валентина

Британчук Владимир

Емец Александр

Лагнюк Николай

Кравченко Станислав

Наставный Вячеслав

Слынько Сергей

Стефанив Надежда

Шевченко Татьяна

Григорьева Ирина

Маринич Вячеслав

Могильный Олег

Матиек Татьяна

Бущенко Аркадий

Кишакевич Лев

Отказано: Франтовская Татьяна

Отложено: Яновская Александра

Стрильчук Виктор

Гудыма Дмитрий

Мартев Сергей

Пророк Виктор

Штелик Светлана

Лесько Алла

Усик Григорий

Гулько Борис

Антоненко Наталья

Черняк Юлия

Олийнык Алла

Кузнецов Виктор

Карпенко Светлана

Билоконь Елена

Лященко Наталья

Хопта Сергей

Ткачук Олег

Журавель Валентина

Синельников Евгений

Высоцкая Валентина

Фаловская Ирина

Курило Валентина

Крат Василий

Луспеник Дмитрий

Червинская Марина

Сытник Елена

Отложено: Симоненко Валентина, Коротун Вадим, Ступак Ольга, Погребной Сергей.

Золотников Александр

Гимон Николай

Анцупова Татьяна

Бучик Анна

Данилевич Надежда

Смокович Михаил

Прокопенко Александр

Ханова Раиса

Васильева Ирина

Грыцив Михаил

Князев Всеволод

Бывшева Людмила

Пасечник Светлана

Юрченко Валентина

Шипулина Татьяна

Коваленко Наталья

Олендер Игорь

Гончарова Ирина

Билоус Олег

Хохуляк Вячеслав

Шарапа Василий

Мороз Лариса

Берназюк Ян

Стародуб Александр

Сапрыкина Ирина

Бевзенко Владимир

Желтобрюх Ирина

Кравчук Владимир

Отложено: Стрелец Татьяна, Мацедонская Виктория.