Украинский посол жестко ответил австрийскому магнату на призыв понять Россию

24-09-2017, 23:27
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Украинский посол жестко ответил австрийскому магнату на призыв понять Россию
6.3т

Посол Украины в Австрии Александр Щерба обвинил австрийского строительного магната Ханса-Петера Хазельштайнера в поддержке российской агрессии в Украине.

Это следует из поста украинского дипломата в Facebook.

По словам Щербы, в интервью австрийской газете "Die Presse" Хазельштайнер сделал несколько заявлений, которые он "как посол не может оставить без комментария".

"В частности, слова о том, что санкции против России неэффективны, направлены против не тех и отвечают лишь американским интересам - по крайней мере странные", - считает дипломат.

По его словам, после нелегальной аннексии Крыма и десяти тысяч смертей и после разрушения системы безопасности в Европе, от европейца можно было бы ожидать большего понимания целей и причин санкций.

"Россия пришла в Украину, разрушила жизни тысяч, заставила миллионы людей бежать. Я спрашиваю себя: если бы нечто подобное случилось в жизни герра Хазельштайнера, если бы его личная судьба была разрушена - был бы он таким великодушным? Кажется, в данном случае, как и во многих других случаях, за готовностью "понимать Россию" скрывается обычное равнодушие к страданию других людей", - подытожил посол.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 431

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей