"Приезжал и буду приезжать": Баста ответил лидеру "Бумбокса"

15-09-2017, 11:09 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Приезжал и буду приезжать": Баста ответил лидеру "Бумбокса"
Посоветовал "взять пример с достойного человека"
5.9т

Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста), которому СБУ запретила въезд в Украину, ответил на обращение к нему лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

Заявление Басты было размещено на его странице в Facebook, однако позже его удалили. Полный текст приводит портал The Flow, передает obozrevatel.com.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрюша! Якщо це написано також i для українцiв, то чому ж ти менi пишешь не українською? Я розумiю i на мовi. В Украине у меня живёт очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Беларуси, в Волковыске", - отметил он.

Баста считает, что Хлывнюка "толкнул на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар" его продюсер Андрей Согомонов.

"В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов", - заявил российский певец.

Он посоветовал лидеру "Бумбокса" взять пример с "достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука", который "своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину".

"Помню, как вы с Согомоновым, сидя у меня на студии, вещали о том, что политика – это не ваше дело и музыка должна оставаться музыкой в чистом виде. Вы отказались от съёмки в клипе "Солнце не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии снят нами. Вам показалось, что подобный сценарий может плохо отразиться на концертном графике группы "Бумбокс" по России, потому что Россия – единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность зарабатывать. Я пошёл вам навстречу, не предал нашу с тобой дружбу, ценил ее. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как мной была написана песня "Солнца не видно". Мне действительно всё равно кто, что и где решает. Политика – это не наша дорога. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны заниматься своим делом", - заверяет Вакуленко.

Он божится, что не приезжает в Украину зарабатывать.

"Но если быть циничным, вместо концертов на Украине у меня были бы концерты в других городах и странах. Прошу простить за пафос, но факты говорят сами за себя – мой график расписан до середины 2019 года. Приезжая выступать в Украину, я выступаю прежде всего для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чём я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать в Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же, как ты любишь свою", - написал рэпер.

"Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья – давай хранить нашу дружбу, а не предавать ее. Настоящая дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку. По-прежнему искренне твой друг, Василий Вакуленко. Обрати внимание на окончание моей фамилии", - резюмировал он.

Отметим, что Хлывнюк уже ответил на слова Басты.

"Василий, спасибо за ответ, я всё понял, у тебя гастроли. По твоему стоит сохранить дружбу, с тем, кто решил на тебе "попиариться", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан - падение популярности", - написал он на своей странице в Facebook.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
Какому знаку зодиака повезет 14 ноября: прогноз астрологов
98
11:02
430 дронов и 18 ракет: Зеленский рассказал об особенностях ночного обстрела
152
10:43
В России впервые с начала года начали падать цены на бензин, - Bloomberg
158
10:24
Погода отметится резкими перепадами: прогноз синоптиков на ближайшие дни
164
10:05
Операция "Мидас" закрывает "шлагбаум" евроинтеграции и репарационного кредита, - La Repubblica
369
09:46
Воздушная атака на Киев: что известно о последствиях
251
09:27
Гороскоп на 14 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
352
09:08
В Киеве трое погибших после массированной атаки РФ, спасатели не могут достать тела
334
08:57
Как получить 1000 гривен "Зимней поддержки": инструкция от правительства
729
08:34
Мерц попросил Зеленского "обеспечить", чтобы украинские мужчины не ехали в Германию
461
08:13
Даже "адские санкции" не заставят Кремль отказаться от войны: историк объяснил намерения Путина
539
07:58
"Тысячу Зеленского" профинансируют за счет детей и малообеспеченных семей – ЭП
408
07:36
США ввели санкции против украинских компаний за поставки деталей для "Шахедов"
701
07:14
"Отголоски прошлого": у Зеленского озвучили выводы из коррупционного скандала в энергетике
747
22:57
Саакашвили обратился к Зеленскому за помощью
588
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 14 ноября
353
22:19
Россия готовит депортацию украинцев с ВОТ в Сибирь под видом "программы развития"
580
22:03
Свириденко анонсировала аудит всех госпредприятий в энергетике
537
21:58
Украинские военные взяли в плен более 20 россиян
812
21:33
Лидер немецкой АдГ назвал Польшу угрозой, а Путина — “безопасным”
520
21:14
Популярная схема угона: зачем преступники оставляют монету в ручке автомобиля
20:56
США отработали удары с ядерного бомбардировщика вблизи границ России
828
20:41
Лиман хотят захватить во второй раз: в ВСУ рассказали о планах россиян
697
20:18
Парламент Черногории согласовал участие своих войск в миссии НАТО в поддержку Украины
692
20:01
Силам обороны удалось остановить продвижение врага в Запорожской области, - Волошин
890
19:53
Гороскооп на 14 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Украина и США запустили совместное производство БПЛА-перехватчиков - Зеленский
1.2т
19:15
В Киевской области в квартире взорвалось зарядное устройство
715
18:56
Гороскоп на 2026-й год: кого ждет уверенный финансовый рост
1.3т
18:37
Ученые бьют тревогу: мир находится на пути к катастрофическому потеплению
561
18:18
"Делают дурачков": одесский депутат не понимает причин столь продолжительных отключений света
2.1т
17:59
Бои на Запорожском направлении: десятки бойцов 125 бригады пропали без вести
3.6т
17:40
Прогноз погоды на ближайшие дни: когда придет существенное похолодание
505
17:21
6 млрд евро от ЕС: на что пойдут средства в Украине
783
17:02
Украинцев ждет новое потрясение, когда правоохранители придут с обысками в Министерство обороны - Politico
2.5т
16:43
Зима обещает быть особенно тяжелой: какие вызовы стоят перед Украиной
874
16:24
В ЕС впервые прокомментировали коррупционный скандал в Украине
751
16:05
Доллар и евро дорожают: сколько теперь стоит валюта в обменниках
657
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie