"Приезжал и буду приезжать": Баста ответил лидеру "Бумбокса"

15-09-2017, 11:09 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Приезжал и буду приезжать": Баста ответил лидеру "Бумбокса"
Посоветовал "взять пример с достойного человека"
5.9т

Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста), которому СБУ запретила въезд в Украину, ответил на обращение к нему лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

Заявление Басты было размещено на его странице в Facebook, однако позже его удалили. Полный текст приводит портал The Flow, передает obozrevatel.com.

"Шановний Андрийко, дорогой Андрюша! Якщо це написано також i для українцiв, то чому ж ти менi пишешь не українською? Я розумiю i на мовi. В Украине у меня живёт очень много друзей и родственников. Моя бабушка родилась в Киеве, мой дедушка из Кривого Рога, моя фамилия Вакуленко – я родился в России. Моя мама родилась в Москве, мой папа родился в Беларуси, в Волковыске", - отметил он.

Баста считает, что Хлывнюка "толкнул на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар" его продюсер Андрей Согомонов.

"В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов", - заявил российский певец.

Он посоветовал лидеру "Бумбокса" взять пример с "достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука", который "своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину".

"Помню, как вы с Согомоновым, сидя у меня на студии, вещали о том, что политика – это не ваше дело и музыка должна оставаться музыкой в чистом виде. Вы отказались от съёмки в клипе "Солнце не видно" с сюжетом, который был предложен и впоследствии снят нами. Вам показалось, что подобный сценарий может плохо отразиться на концертном графике группы "Бумбокс" по России, потому что Россия – единственное место, где у вас есть концерты и есть возможность зарабатывать. Я пошёл вам навстречу, не предал нашу с тобой дружбу, ценил ее. Для меня ничего не изменилось с тех пор, как мной была написана песня "Солнца не видно". Мне действительно всё равно кто, что и где решает. Политика – это не наша дорога. Мы не должны быть рупорами пропаганды. Мы должны заниматься своим делом", - заверяет Вакуленко.

Он божится, что не приезжает в Украину зарабатывать.

"Но если быть циничным, вместо концертов на Украине у меня были бы концерты в других городах и странах. Прошу простить за пафос, но факты говорят сами за себя – мой график расписан до середины 2019 года. Приезжая выступать в Украину, я выступаю прежде всего для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чём я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать в Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же, как ты любишь свою", - написал рэпер.

"Андрей, раз ты помнишь слова моих песен и не забыл о том, что мы друзья – давай хранить нашу дружбу, а не предавать ее. Настоящая дружба дороже славы, пиара и денег. Жму руку. По-прежнему искренне твой друг, Василий Вакуленко. Обрати внимание на окончание моей фамилии", - резюмировал он.

Отметим, что Хлывнюк уже ответил на слова Басты.

"Василий, спасибо за ответ, я всё понял, у тебя гастроли. По твоему стоит сохранить дружбу, с тем, кто решил на тебе "попиариться", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан - падение популярности", - написал он на своей странице в Facebook.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
168
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
170
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
298
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
272
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
266
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
212
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
365
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
460
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
985
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
750
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
601
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
693
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
840
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
428
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
391
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
965
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
384
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
2.7т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
541
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
391
17:03
Массированная атака дронов на Украину: российский БПЛА "приземлился" на дом в Молдове
527
16:44
The Wall Street Journal раскрыл, как в США писали "мирный план" для Украины
449
16:25
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках
495
16:06
В Киеве аварийные отключения света заменят на увеличенные графики, - "Укрэнерго"
578
15:47
Для некоторых знаков зодиака эта неделя станет особенно удачной
989
15:28
В Святошинском районе Киева около складского здания образовалась огромная воронка после взрыва
457
15:09
Черная пятница в Украине: как купить товары по скидке
421
14:50
Макрон сообщил о планах развернуть в Украине войска стран НАТО после мирной сделки
389
14:31
Свет в Киеве будут выключать по 14-16 часов - эксперт
464
14:12
Прямые переговоры Трампа и Зеленского по мирному плану: когда будет встреча лидеров
608
13:53
Погода в декабре: метеоролог рассказала, к чему готовиться
755
13:34
Мирный план США: создаст ли соглашение условия для прочного мира
428
13:15
Гороскоп на 25 ноября по картам таро: кому этот день принесет хорошие новости
555
12:56
Сколько будут стоить 100 долларов до конца года: прогноз банкира
1.2т
12:37
В Киеве ввели экстренные отключения света
450
12:18
Цены на колбасу в Украине: популярный продукт резко подорожал
430
11:59
Министр Сухопутных войск США провел переговоры с российской делегацией по мирному процессу
924
11:40
РФ атаковала Одесскую область дронами, возникло несколько пожаров
370
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie