Главная новость
Статьи в фокусе

Введение миротворцев ООН на Донбасс: Путин пошел на неожиданные уступки

11-09-2017, 20:07
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Введение миротворцев ООН на Донбасс: Путин пошел на неожиданные уступки
4.4т

Президент России Владимир Путин готов дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности ООН позиции предусмотрением охраны миротворцами наблюдателей ОБСЕ не только на линии соприкосновения на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам переговоров Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер", - говорится в сообщении.

В Кремле напомнили, что иниицировали проект резолюции Совбеза ООН об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ).

"С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН", - добавили у Путина.

Реклама

Читают сейчас: У Рубио раскритиковали ООН за неспособность остановить войну в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама