Главная новость
Статьи в фокусе

Запад-2017: белорусы выступили в защиту Украины

9-09-2017, 20:57
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Запад-2017: белорусы выступили в защиту Украины
6.7т

В центре белорусской столицы состоялась массовая акция протеста против совместных с Россией военных учений "Запад 2017".

Об этом сообщают местные СМИ.

Сотни людей собрались на главной площади Минска. Организовали митинг представители Белорусского национального конгресса, среди их числа были и бывшие политические заключенные, дела которых в свое время получили широкую огласку - Николай Статкевич и Владимир Некляев.

По мнению участников акции, подобные учения – это прямая угроза суверенитету страны, поэтому они подготовили соответствующую резолюцию. В тексте документа говорится о том, что белорусы против "военного сопротивления РФ Украине и НАТО".

"Мы не хотим быть втянуты в конфликты. Мы выступаем за нейтральную Беларусь", - подчеркнул оппозиционер Николай Статкевич.

Реклама

Читают сейчас: Экс-премьер Британии Джонсон два дня провел на фронте.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама