«Коричневому парламенту» не нужны демократические законы

3-04-2013, 14:17 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
«Коричневому парламенту» не нужны демократические законы

К сожалению, украинский парламент усилиями неонацистских сил, и на фоне попустительства остальных, «коричнивеет» на глазах. Так из повестки дня второй сессии Верховного совета, которая началась 2 апреля, по вине некоторых оппозиционных сил, самим своим существованием пропагандирующих в Украине ксенофобию, национальную дискриминацию и язык вражды, были выброшены пять чрезвычайно важных законопроектов:

1) Проект Постановления о запрете языка вражды и высказываний, унижающих человеческое достоинство (относительно оскорбительных выражений «жид», «хохол», «москаль» и т.д.)

Мне абсолютно понятно, почему мои политические оппоненты не хотят, чтобы данное постановление приводилось в действие, ведь оно практически лишает их возможности продолжать свою преступную фашистскую пропаганду. Принятие постановления стало бы шагом на встречу утверждения прав человека и одновременно бы на законодательном уровне перекрыло кислород коричневой чуме, стремящейся к внедрению национальных чисток, что немыслимо для современного цивилизованного общества.

2) Проект Постановления о провозглашении в Украине 1-го ноября Днем национальностей

Многонациональный единый украинский народ должен иметь праздник, подтверждающий его культурное единение и провозглашающий равенство всех национальностей, проживающих на территории нашей державы. Нельзя потакать раскольническим призывам ряженных неолибералов, считающих, что есть лишь одна титульная нация, а все остальные – второстепенны! Я буду добиваться того, чтобы этот праздник стал в Украине днем утверждения национального единства всех народов, проживающих на территории нашей страны.

3) Проект Закона о внесении изменений к Закону Украины «Об основах государственной языковой политики»

Этот закон предоставляет гражданам Украины право выбирать тот, язык, который им исконно близок. Он совершенно не нацелен на притеснение и ограничение функционирования государственного украинского языка, как любят утверждать мои оппоненты. Напротив, он предоставляет возможность гражданам, которые считают родными другие языки, получать информацию, оперировать документацией и в, конце-концов, обучать собственных детей на родном языке. Препятствуя имплементации закона, мы нарушаем их индивидуальные права и свободы, что недопустимо для цивилизованного общества. Внесение изменений в Закон позволит ликвидировать неточности в законодательстве Украины для его более успешного функционирования и обеспечения им прав и свобод граждан Украины, представляющих разнообразные этнические группы.

4) Проект Постановления о праздновании 70-летия Сталинградской битвы

Люди, не помнящие собственной истории не имеют будущего. Нельзя позволить украинцам превратиться в нацию манкуртов, отрицающих героическое прошлое и поклоняющихся преступным неофашистским идеалам. Нельзя позволить сапогам с фашистскими подковами топтаться по подвигам наших прадедов, защитивших нашу страну и весь мир от нацистской чумы. Все современные цивилизованные общества признали фашизм преступлением против человечества, а мы, нация-наследница тех, кто остановил распространение фашистской заразы, отказываемся отдать почести великим воинам-освободителям. Это ли не еще одно преступление?

5) Проект Закона о внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины с целью обеспеченья верховенства прав и свобод человека и гражданина

Реализация предложенного закона будет способствовать усилению контроля за соблюдением Украиной международных стандартов и положений внутреннего законодательства в области верховенства права, прав человека и гражданина при принятии новых проектов нормативно-правовых актов или внесения изменений в действующее законодательство. Ведь сегодня в полномочиях ни одного из комитетов Верховной Рады Украины не предусмотрен механизм осуществления предварительной правовой экспертизы проекта нормативно-правового акта относительно соблюдения в нем верховенства права и недопущению сужения содержания и объема существующих прав и свобод человека и гражданина. Однако существование такой процедуры является чрезвычайно важным, ведь это дало бы возможность принимать законы и другие акты, которые будут профессионально проанализированы на предмет соответствия Конституции, внутреннему законодательству и международным договорам по соблюдению в них прав и свобод человека и гражданин, а также повысить уровень соответствия наших законов законодательству ЕС и всего международного сообщества. Куда же смотрят наши неолибералы, которые так стремятся в Европу, при этом не желая соответствовать ценностям, ею пропагандируемых? Или в чужом глазу и соринку, а в своём бревна не видно?

В тоже время праворадикалы рано радуются, потому что все эти законопроекты будут доработаны, с учетом мнений заинтересованных сторон, и снова внесены на рассмотрение парламента.

Народный депутат Украины, Вадим Колесниченко, R-u.org.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:06
Задержанный США танкер выдавал себя за российский, чтобы избежать санкций, - Вэнс
165
15:47
Названы счастливые цвета всех знаков зодиака в 2026 году
199
15:28
Арест танкеров со стороны США: цены на нефть начали расти, - Bloomberg
247
15:09
К Земле приближается новая магнитная буря: когда солнечный поток накроет планету
323
14:50
Мужчина заявил об избиении и незаконном лишении свободы в ТЦК: как отреагировали в полиции
411
14:31
Военная мощь Китая начала угрожать Западу в Тихом океане, - The Times
360
14:12
Нардеп предупредил украинцев о длительных отключениях света
332
13:53
Польша больше не единодушна в поддержке украинцев: новые данные опроса
321
13:34
Цены на золото изменились: что происходит на рынке
251
13:15
Гороскоп на 8 января по картам таро: для кого день будет удачным
434
12:56
В Европе начали осознавать серьезность угроз Трампа о захвате Гренландии, - Politico
322
12:37
Курс доллара: валюта резко подорожала в банках и обменниках
312
12:18
Британские "силы сдерживания" в Украине: хватит ли войск у Лондона
263
11:59
Такая обувь не скользит в гололед: что надо приклеить к подошве
566
11:40
УЗ существенно обновила графики движения поездов
267
11:21
Какому знаку зодиака повезет 8 января: прогноз астрологов
454
11:02
Блэкаут в Днепре: в городе продлили каникулы, а электротранспорт заменят автобусами
270
10:43
Военная миссия в Украине: сколько солдат могут отправить европейцы
288
10:24
На Ровенщине военные ТЦК задули слезоточивым газом 15-летнею девушку
494
10:05
После снегопадов Украину накроют морозы: когда ожидается сложная погода
348
09:46
Трамп уверен в том, что НАТО не вписывается в стратегию национальной безопасности США, - Sky News
409
09:27
Гороскоп на 8 января: прогноз для всех знаков зодиака
557
09:08
Кривой Рог подвергся самой массированной воздушной атаке за всю войну
416
08:57
Что будет с экипажем танкера, к которому обращался Лавров: в США дали резкий ответ
1.1т
08:34
Британия помогла США перехватить танкер Marinera на пути в Россию, - Хили
372
08:13
Военнослужащий в СОЧ и его девушка продали дочь: детали шокирующего случая в Николаеве
554
07:58
"Будут большие изменения": в Вашингтоне пригрозили убить лидера Ирана
506
07:36
Зеленский допустил завершение войны с РФ в первой половине 2026 года
420
07:14
Все начнется с нефти: Рубио рассказал о трехэтапном процессе США в Венесуэле
378
22:57
Лавров обратился к США из-за захвата судна "Маринера" — что просит
1.1т
22:43
Зима ударит по всей стране: прогноз на 8 января
428
22:19
Министры Дании и Гренландии просят о срочной встрече с Рубио относительно будущего Гренландии — The Guardian
523
22:03
Трамп рассказал, как единолично спас Украину
583
21:58
Пока непонятно, готовы ли партнеры дать сильный ответ на повторную войну России — Зеленский
471
21:33
Могут ли Россия и Китай похитить президентов Украины и Тайваня: анализ эксперта
963
21:14
"Венесуэльский сценарий" с Кадыровым может заставить Путина задуматься, - Зеленский
385
20:56
Армия Украины сможет использовать новый наземный дрон: что о нем известно
443
20:41
Зеленский хитро ответил на вопрос о новой должности для экс-министра Кулебы
531
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie