Не только Россия: экс-глава разведки рассказал, куда Янукович вывозил деньги

31-08-2017, 11:30 / Редактор: Ілько Северин

Не только Россия: экс-глава разведки рассказал, куда Янукович вывозил деньги
"Успел наскладировать" очень много денег
3

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович очень много наличных денег вывез в страны Азии, часть из которых инвестировал в производство.

Об этом бывший исполняющий обязанности начальника Главного управления разведки СБУ генерал-майор Петр Копка рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

По его словам, Янукович за время при власти в Украине "успел наскладировать" очень много денег.

"А спрятать их особо некуда. И он, скорее всего, осознал это, когда уже начинался 2013 год, нужно было что-то решать с Вильнюсом, с "Восточным партнерством" и тому подобное. Я тогда работал в администрации и обращал внимание, куда он ездил. Вот именно в те страны, которые вы называли (Гонконг, Сингапур, Малайзию. – Ред.) и которые к Украине отношения не имеют", - отметил Копка.

Скорее всего, он так делал, потому что не верил даже своему окружению, считает экс-разведчик, добавляя, что точно не известно, вывозил ли Янукович "самолеты кеша".

"Он там (в странах Азии. – Ред.) бывал, но в то, что поездки были специально для этого предназначены, не верю. Я знаю, что предпочтение отдавалось инвестированию в производство. Да, чтобы их нельзя было оттуда вынуть, потому что найдут – отберут, а так – они в производстве", - объяснил Копка

На уточняющий вопрос, инвестировалась ли Януковчием наличка, экс-разведчик ответил: "Наверное, да, я не знаю".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей