Названы главные соперники Порошенко в будущей борьбе за власть

30-08-2017, 23:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Названы главные соперники Порошенко в будущей борьбе за власть
4.1т

Помимо традиционных конкурентов президенту Украины Петру Порошенко за власть – главы МВД Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова – появилась новая группа политиков и активистов.

Об этом пишет эксперт МЦПИ Игорь Петренко в своей статье для "Апострофа".

"Эта группа состоит из таких политиков, как Валентин Наливайченко, Михеил Саакашвили, Анатолий Гриценко. Сюда же можем отнести и Сергея Лещенко, и всех антикоррупционных активистов, Виталия Шабунина и так далее", - отметил он.

По словам эксперта, эти люди рассчитывают на то, что усугубление противостояния между Аваковым и Порошенко приведет к возникновению запроса на "третью силу", которой они и пытаются быть.

Также Петренко прогнозирует усиление давления на всех оппозиционеров, в первую очередь – Юлию Тимошенко. Кроме этого, говорит эксперт, уголовные производства могут быть против Гриценко и Лещенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 236

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей