Шоу в Европарламенте: кто стоит за слушаниями о "неофашизме" в Украине

30-08-2017, 12:25 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Шоу в Европарламенте: кто стоит за слушаниями о "неофашизме" в Украине
Надо посмотреть на организаторов...
1.9т

Группа крайне "левых" депутатов Европейского парламента, выступающих за нормализацию отношений с Россией, 27 сентября проведет слушания "О возрождении неофашизма в Украине".

Инициаторами выступили представители двух фракций "Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера" и "Зеленые-Европейский свободный альянс", передает obozrevatel.com.

"В первую очередь надо посмотреть на организаторов. Они принадлежат к крайне левому крылу в Европарламенте, поэтому все будет восприниматься через призму репутации этих политических сил. Они неоднократно демонстрировали, что сотрудничают с Россией. Их позиция довольно часто совпадала с позицией Кремля", – отметил в комментарии "Обозревателю" народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений парламентского комитета по иностранным делам Владимир Арьев.

По его словам, умеренные депутаты ЕП не будут принимать участие в этом пропагандистском шоу. "Я бы не преувеличивал риски, оно того не стоит", – полагает Арьев.

Одним из главных организаторов слушаний выступил заместитель председателя комитета ЕП по отношениям с Россией, чешский коммунист Йиржи Машталка. Любопытный факт из его биографии – 29 января 2016 года указом президента Владимира Путина политик был награжден Орденом Дружбы Российской Федерации.

Владимир Путин и Йиржи Машталка в Кремле. Lenta.ru

Чуть ранее, в 2015 году, в одном из интервью Машталка заявил, что Россия не является "злым медведем". "Я жил здесь, я знаю русских и понимаю, что это не так. Просто есть те, кто пользуется этим приемом, создавая отрицательный образ. Однако вряд ли большинство граждан, живущих в Европе, так считает", – сказал депутат в разгар российской агрессии против Украины.

Стоит отметить, что у чешских коммунистов традиционно хорошие отношения с Кремлем. Машталка – не исключение. Политик охотно раздает интервью росСМИ, в которых яро критикует "русофобскую" позицию Европы и предрекает Украине третий Майдан.

Кстати, Киев – далеко не первая цель информационной кампании Машталка. Еще несколько недель назад коммунист пугал Литву, Эстонию и Латвию санкциями за "усиление фашистских настроений".

На официальном сайте Европарламента пока не значится данное слушание, поэтому программа мероприятия еще не доступна. Однако уже известны несколько фамилий из списка заявленных участников. Учитывая организатора слушаний, не удивительно, что среди них оказался лидер украинских коммунистов Петр Симоненко. Его партию еще в 2015 году запретил Окружной административный суд Киева, а самого политика недавно поймало на денежных махинациях Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Еще один "почетный" гость – скандальный украинский журналист Руслан Коцаба, который подозревается в госизмене за распространение материалов против мобилизации. Дело на данный момент находится на рассмотрении суда апелляционной инстанции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Армия США понесет "ужасные потери" в случае начала войны: генерал назвал причины
1
13:34
Украину и Румынию снова соединит железнодорожное сообщение
178
13:15
В жизни нескольких знаков зодиака вот-вот начнется "белая полоса"
378
12:56
В РФ местные жители все чаще не могут подключиться к интернету, - The Telegraph
177
12:37
Дедлайн Трампа: закончится ли война сразу после 8 августа
303
12:18
Беларусь разместит новую десантно-штурмовую бригаду на границе с Украиной
271
11:59
В Украине обнаружили новый вариант коронавируса: какие симптомы у заболевания
507
11:40
Трамп не возражает против плана оккупации всего Сектора Газа, - Axios
272
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 7 августа
474
11:02
В Украине переименуют еще две области: какими будут новые названия
2.2т
10:43
Ответ Трампу: Китай вывел в море новейшую атомную субмарину
486
10:24
Жара, но не везде: что приготовила погода на сегодня
258
10:05
США стали ближе к завершению войны в Украине, - Рубио
323
09:46
Россияне ночью беспилотниками атаковали железнодорожную инфраструктуру
835
09:27
Гороскооп на 7 августа: прогноз для всех знаков зодиака
500
09:08
Трамп дал команду быстро готовить встречи с Путиным и Зеленским, - CNN
415
08:57
В России официально анонсировали первый "невольничий рынок"
1.5т
08:34
Эфиопия отказала РФ в аренде пассажирских самолетов: в Ethiopian Airlines назвали причины
452
08:13
Трамп: действия России продолжают представлять угрозу безопасности и политике США
443
07:58
Людей выгоняют из собственных домов: оккупанты массово изымают жилье в Мариуполе
1.2т
07:36
Туск раскритиковал первое выступление Навроцкого
773
07:14
В Украине планируют упростить отключение света должникам
329
22:57
У живой женщины в больнице хотели изъять органы: скандал в США
1.1т
22:43
Даже на юге и востоке температура снизится: прогноз на 7 августа
373
22:34
Трамп планирует встретиться лично с Путиным на следующей неделе, - NYT
601
22:19
Оккупанты сбросили на Покровск листовки с призывом сдавать позиции ВСУ
737
22:03
Трамп ввел дополнительные пошлины для Индии
416
21:58
Орбан сокращает поддержку украинских беженцев
529
21:33
Смерть Лукашенко как военная угроза для Беларуси: минобороны страны переписывает закон
1.2т
21:14
Когда в Украине прекратится нашествие саранчи: ученый озвучил сроки
471
20:56
РФ передала США "сигналы", - Кремль о встрече Путина и Уиткоффа
1.3т
20:41
Украинцам грозит штраф из-за паспорта: сколько придется заплатить
1.2т
20:18
Китайские наемники в Украине: Пекин ответил на обвинение Зеленского
697
20:01
До конца осени мира не будет: военный рассказал об адской ситуации на фронте
19:54
Гороскоп на 7 августа: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Масштабные забастовки в аэропортах Испании: туристов уже предупредили о хаосе
567
19:16
Эксперт рассказал, где в Европе работают украинцы с высшим образованием
709
18:57
Кабмин увеличил выплаты для некоторых категорий украинцев
547
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie