Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!

28-08-2017, 12:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!
"Нельзя смешивать разные вещи...."
1.7т

Порошенко - наш Гетьман!

На параде у чувака, поднявшего такой плакат его отобрали и порвали.

В общем-то правильно сделали. Начнем с того, что рекламировать политика на военном параде, пусть и главнокомандующего - нельзя. Потому что нельзя смешивать разные вещи.

Воюет, по итогу, всегда народ и так можно и до сталинизма докатиться.

И вообще, ходить с плакатами партий или политиков во вне выборное время на идолопоклонничество тянет. Равно как и считать, что вот он, некто, придет к власти - так и зажируем.

Имел ли право такое сделать журналист? Нет, не имел. Журналист воюет не руками или оружием, его Град - это аудитория и накрывать он может не хуже. Может ли журналист сказать - не могу больше снимать, схватить автомат и стрелять? Может - только он больше с этого момента не является журналистом, а только комбатантом. И обратно пути нет - а не то в тыл начнут заходить хорошо подготовленные группы журналистов. И тогда начнут стрелять во всех журналистов и со всех сторон. Не готов - не лезь, не простая это профессия.

Далее. Порошенко на гетьмана никак не тянет, да и никто не тянет.

Потому что нет фигуры, которая может объединить украинское общество. Как нет горячей холодной сухой и мокрой воды.

Ну хотя бы потому, что мы хотим, чтобы всех взяточников развешать на столбах, но не любимую добрую крестную, которая работает в ЖЭКе и ездит на Лексусе. Не на Бентли же она ездит, а вы ее зарплату видели, как прожить? А вот чиновникам минюста заплатили миллионы - вот их и вешайте. И мажора, что ребенка сбил. А меня не вешайте, у меня старые жигули без бамперов, техосмотра, подголовников и ремней безопасности, а то что я пьяным иногда езжу - то брехня - при моем весе пять рюмок это не доза - я же вон никого не сбил. И вообще, всех, кто в салоне покупает машины надо повесить - откуда у них такие деньги? Программисты? Так это вообще бездельники, сидят и днями по клавишам бьют, а им деньги платит, которые мне могли бы платить. А я не работаю, нет - какой смысл? Ну то есть работаю, но неофициально. А что, еще налоги платить? Которые они разворуют? Хе*а им. Да и платят сущие копейки. На другую работу - не, не планировал, тут компания такая нас подобралась - пестня. Да и что я умею? Ничему же не научили, сволочи! А как я пойду учиться, мне уже скоро сорок. Дети вон пусть в школе учатся. А мне государство должно. Я на него всю жизнь прогорбатился. Не, чиновником не был, ха. Был бы я чиновником, я бы тоже на Лексусе ездил. Но я бы брал немного, чтобы не поймали, а то вон, дураки крадут всё взяточники, су*и, их и ловят, дебилов.

Какой тут гетьман, прости господи?

Тут волшебник нужен - в голубом вертолете. И бесплатно кино. И мы еще посмотрим, чтобы кино нам понравилось.

А наши предки - они да, они выбирали Гетьмана - ненадолго, на время похода. Но они были людьми военными, суровыми и знали на собственной шкуре - этот сладко поёт, но возвращается почему-то без половины воинов - а этот последний пот выгонит, но все домой вернутся, и с добычей. И когда на кону твоя жизнь, то выбирать ты учишься быстро, потому что если выбрал неудачно, то работают уже не выборы, а отбор. Естественный. А сейчас чо, пошел на выборы, проголосовал за сказочников, их не выбрали - всё, работать не надо, жалуемся на жисть. Выбрали, получилась херня - тут же все забыли, кто за кого голосовал - всё одно жалуемся на жисть. В обоих случаях, что приятно - делать ничего не надо, виноват всегда кто-то, а ты сидишь посреди страны, обиженный, весь в соплях и своём праве.

Красота же!

Источник: Андрей Скатерной, obozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
45
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
268
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
378
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
392
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
262
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
627
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
729
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
550
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
378
18:38
Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии
477
18:19
В Киеве фиксируют плохое качества воздуха
316
18:00
С 5 ноября для этих знаков зодиака начинается период процветания
941
17:41
Норвегия планирует существенно усилить границу с РФ
404
17:22
Бойцы ВСУ рассказали Bild о критической ситуации под Покровском и Мирноградом
782
17:03
В Киеве на крыше авто заметили "шахед"
436
16:44
Названа страна Европы с самым большим количество карманных краж
465
16:25
УЗ намерена поднять цены на пассажирские перевозки - Лещенко
437
16:06
Регистрация недвижимости в Украине: нужно ли срочно переоформлять жилье
863
15:47
Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну
1.1т
15:28
Фильмы ужасов сейчас особенно популярны в мире: The Economist объяснил феномен
395
15:09
Курс валют в обменниках: доллар подорожал, евро продолжает дешеветь
473
14:50
Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная
1.1т
14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
873
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
759
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
651
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
671
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
619
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
375
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
2.4т
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
475
11:59
В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили
886
11:40
Какие дома первыми замерзнут без отопления: эксперты назвали самое "холодное" жилье
497
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 ноября: прогноз астрологов
621
11:02
В Украине зафиксировали вспышку вируса Коксаки
472
10:43
РФ модернизирует авиабомбы: системы Patriot в Украине могут не справиться, - FT
408
10:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демпартии
357
10:05
Синоптики прогнозируют заметное снижение температуры: когда в Украине похолодает
335
09:46
Падение биткоина вызвало цепную реакцию на фондовом рынке
340
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie