Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!

28-08-2017, 12:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!
"Нельзя смешивать разные вещи...."
1.8т

Порошенко - наш Гетьман!

На параде у чувака, поднявшего такой плакат его отобрали и порвали.

В общем-то правильно сделали. Начнем с того, что рекламировать политика на военном параде, пусть и главнокомандующего - нельзя. Потому что нельзя смешивать разные вещи.

Воюет, по итогу, всегда народ и так можно и до сталинизма докатиться.

И вообще, ходить с плакатами партий или политиков во вне выборное время на идолопоклонничество тянет. Равно как и считать, что вот он, некто, придет к власти - так и зажируем.

Имел ли право такое сделать журналист? Нет, не имел. Журналист воюет не руками или оружием, его Град - это аудитория и накрывать он может не хуже. Может ли журналист сказать - не могу больше снимать, схватить автомат и стрелять? Может - только он больше с этого момента не является журналистом, а только комбатантом. И обратно пути нет - а не то в тыл начнут заходить хорошо подготовленные группы журналистов. И тогда начнут стрелять во всех журналистов и со всех сторон. Не готов - не лезь, не простая это профессия.

Далее. Порошенко на гетьмана никак не тянет, да и никто не тянет.

Потому что нет фигуры, которая может объединить украинское общество. Как нет горячей холодной сухой и мокрой воды.

Ну хотя бы потому, что мы хотим, чтобы всех взяточников развешать на столбах, но не любимую добрую крестную, которая работает в ЖЭКе и ездит на Лексусе. Не на Бентли же она ездит, а вы ее зарплату видели, как прожить? А вот чиновникам минюста заплатили миллионы - вот их и вешайте. И мажора, что ребенка сбил. А меня не вешайте, у меня старые жигули без бамперов, техосмотра, подголовников и ремней безопасности, а то что я пьяным иногда езжу - то брехня - при моем весе пять рюмок это не доза - я же вон никого не сбил. И вообще, всех, кто в салоне покупает машины надо повесить - откуда у них такие деньги? Программисты? Так это вообще бездельники, сидят и днями по клавишам бьют, а им деньги платит, которые мне могли бы платить. А я не работаю, нет - какой смысл? Ну то есть работаю, но неофициально. А что, еще налоги платить? Которые они разворуют? Хе*а им. Да и платят сущие копейки. На другую работу - не, не планировал, тут компания такая нас подобралась - пестня. Да и что я умею? Ничему же не научили, сволочи! А как я пойду учиться, мне уже скоро сорок. Дети вон пусть в школе учатся. А мне государство должно. Я на него всю жизнь прогорбатился. Не, чиновником не был, ха. Был бы я чиновником, я бы тоже на Лексусе ездил. Но я бы брал немного, чтобы не поймали, а то вон, дураки крадут всё взяточники, су*и, их и ловят, дебилов.

Какой тут гетьман, прости господи?

Тут волшебник нужен - в голубом вертолете. И бесплатно кино. И мы еще посмотрим, чтобы кино нам понравилось.

А наши предки - они да, они выбирали Гетьмана - ненадолго, на время похода. Но они были людьми военными, суровыми и знали на собственной шкуре - этот сладко поёт, но возвращается почему-то без половины воинов - а этот последний пот выгонит, но все домой вернутся, и с добычей. И когда на кону твоя жизнь, то выбирать ты учишься быстро, потому что если выбрал неудачно, то работают уже не выборы, а отбор. Естественный. А сейчас чо, пошел на выборы, проголосовал за сказочников, их не выбрали - всё, работать не надо, жалуемся на жисть. Выбрали, получилась херня - тут же все забыли, кто за кого голосовал - всё одно жалуемся на жисть. В обоих случаях, что приятно - делать ничего не надо, виноват всегда кто-то, а ты сидишь посреди страны, обиженный, весь в соплях и своём праве.

Красота же!

Источник: Андрей Скатерной, obozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:03
Товары из Китая начнут дорожать: названа причина
120
16:44
Объявлен красный уровень опасности: мощный циклон обрушился на Италию
253
16:25
Министр финансов США раскритиковал идею провести учения НАТО в Гренландии
202
16:06
Курс доллара и евро на ближайшие дни: прогноз банкира
272
15:47
Текущая неделя станет поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
397
15:28
Мировые лидеры переключили внимание с Украины на "фальшивую войну", - Politico
253
15:09
Комендантский час в Украине: что изменилось за последнее время
239
14:50
Европа может согласиться отдать Гренландию США, - Bloomberg
464
14:31
Эксперт рассказал о перспективах восстановления света и отопления в Киеве
203
14:12
Курс валют: доллар и евро снова дорожают
322
13:53
Большинство стран ЕС отклонили приглашение Трампа войти в Совет мира, - FT
303
13:34
Администрация Макрона инициировала проведение учений НАТО в Гренландии
309
13:15
Специалисты "Киевводоканала" возобновили подачу воды в столице
237
12:56
Гороскоп на 21 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
398
12:37
Сильные морозы вернутся в Украину в конце января, - синоптик
404
12:18
Уважаемый доктор из США призвал Конгресс начать расследование относительно состояния здоровья Трампа
2.7т
11:59
Из Киева с начала января уже выехало 600 тыс. человек, - Кличко
394
11:40
Какому знаку зодиака повезет 21 января: прогноз астрологов
497
11:21
Скандал вокруг Гренландии сорвал сделку о послевоенном восстановлении Украины, - FT
332
11:02
Землю накрыла самая мощная за более чем 20 лет магнитная буря
530
10:43
Король хаоса: чем за год у власти больше всего запомнился самый скандальный президент США
394
10:24
В Одессе на днях со стрельбой похитили девушку: подробности преступления
551
10:05
В Украине начинается постепенное повышение температуры воздуха, погоду будет определять антициклон
408
09:46
Трамп заявил, что Совет мира может заменить ООН
384
09:27
Гороскоп на 21 января: прогноз для всех знаков зодиака
636
09:08
Самолет Трампа, который летел в Давос, неожиданно вернулся в США, - CNN
478
07:58
Премьер-министр Гренландии призвал граждан готовиться к возможному вторжению США
436
07:36
Губернатор Калифорнии об ответе мира Трампу: "Это просто жалко"
908
07:14
"Трамп пересекает красные линии": премьер Бельгии на форуме в Давосе раскритиковал США
471
22:43
В Украине потеплеет до "плюсов": прогноз на 21 января
580
22:19
В Финляндии похвастались первым случаем, когда забор на границе с Россией оправдал затраты
762
22:03
В Укрэнерго на фоне сложной ситуации в энергосистеме обратились к украинцам
725
21:58
Трамп опубликовал изображение с "американскими" Гренландией, Канадой и Венесуэлой
494
21:33
"Увидим, что будет с врагом", – Михаил Федоров назвал стратегические цели Украины
742
21:14
Никаких субсидий на свет: МВФ требует от Украины провести болезненные для населения реформы
835
20:56
Подписание «плана процветания» между Украиной и США в Давосе было отменено — Axios
641
20:41
НАТО ограничило обмен разведданными со США из-за ситуации с Гренландией, - СМИ
449
20:18
Украине необходим миллиард долларов для энергетической безопасности — Минэкономики
721
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie