Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!

28-08-2017, 12:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!
"Нельзя смешивать разные вещи...."
1.8т

Порошенко - наш Гетьман!

На параде у чувака, поднявшего такой плакат его отобрали и порвали.

В общем-то правильно сделали. Начнем с того, что рекламировать политика на военном параде, пусть и главнокомандующего - нельзя. Потому что нельзя смешивать разные вещи.

Воюет, по итогу, всегда народ и так можно и до сталинизма докатиться.

И вообще, ходить с плакатами партий или политиков во вне выборное время на идолопоклонничество тянет. Равно как и считать, что вот он, некто, придет к власти - так и зажируем.

Имел ли право такое сделать журналист? Нет, не имел. Журналист воюет не руками или оружием, его Град - это аудитория и накрывать он может не хуже. Может ли журналист сказать - не могу больше снимать, схватить автомат и стрелять? Может - только он больше с этого момента не является журналистом, а только комбатантом. И обратно пути нет - а не то в тыл начнут заходить хорошо подготовленные группы журналистов. И тогда начнут стрелять во всех журналистов и со всех сторон. Не готов - не лезь, не простая это профессия.

Далее. Порошенко на гетьмана никак не тянет, да и никто не тянет.

Потому что нет фигуры, которая может объединить украинское общество. Как нет горячей холодной сухой и мокрой воды.

Ну хотя бы потому, что мы хотим, чтобы всех взяточников развешать на столбах, но не любимую добрую крестную, которая работает в ЖЭКе и ездит на Лексусе. Не на Бентли же она ездит, а вы ее зарплату видели, как прожить? А вот чиновникам минюста заплатили миллионы - вот их и вешайте. И мажора, что ребенка сбил. А меня не вешайте, у меня старые жигули без бамперов, техосмотра, подголовников и ремней безопасности, а то что я пьяным иногда езжу - то брехня - при моем весе пять рюмок это не доза - я же вон никого не сбил. И вообще, всех, кто в салоне покупает машины надо повесить - откуда у них такие деньги? Программисты? Так это вообще бездельники, сидят и днями по клавишам бьют, а им деньги платит, которые мне могли бы платить. А я не работаю, нет - какой смысл? Ну то есть работаю, но неофициально. А что, еще налоги платить? Которые они разворуют? Хе*а им. Да и платят сущие копейки. На другую работу - не, не планировал, тут компания такая нас подобралась - пестня. Да и что я умею? Ничему же не научили, сволочи! А как я пойду учиться, мне уже скоро сорок. Дети вон пусть в школе учатся. А мне государство должно. Я на него всю жизнь прогорбатился. Не, чиновником не был, ха. Был бы я чиновником, я бы тоже на Лексусе ездил. Но я бы брал немного, чтобы не поймали, а то вон, дураки крадут всё взяточники, су*и, их и ловят, дебилов.

Какой тут гетьман, прости господи?

Тут волшебник нужен - в голубом вертолете. И бесплатно кино. И мы еще посмотрим, чтобы кино нам понравилось.

А наши предки - они да, они выбирали Гетьмана - ненадолго, на время похода. Но они были людьми военными, суровыми и знали на собственной шкуре - этот сладко поёт, но возвращается почему-то без половины воинов - а этот последний пот выгонит, но все домой вернутся, и с добычей. И когда на кону твоя жизнь, то выбирать ты учишься быстро, потому что если выбрал неудачно, то работают уже не выборы, а отбор. Естественный. А сейчас чо, пошел на выборы, проголосовал за сказочников, их не выбрали - всё, работать не надо, жалуемся на жисть. Выбрали, получилась херня - тут же все забыли, кто за кого голосовал - всё одно жалуемся на жисть. В обоих случаях, что приятно - делать ничего не надо, виноват всегда кто-то, а ты сидишь посреди страны, обиженный, весь в соплях и своём праве.

Красота же!

Источник: Андрей Скатерной, obozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Переговоры с РФ: Зеленский назвал предложение США, от которого никто не в восторге
225
22:43
В Украину придет долгожданный "плюс", но начнутся осадки: прогноз на 12 февраля
173
22:19
Лавров прокомментировал отношения Путина и Трампа
213
22:03
Австралийский сноубордист сломал шею на Олимпиаде и был срочно госпитализирован
240
21:58
Больше, чем насчитал Генштаб ВСУ: в НАТО назвали потери России в войне
309
21:33
ВСУ впервые сбили редкий российский дрон "Клин" с искусственным интеллектом
305
21:14
Силы обороны выбили россиян из села в Запорожской области
293
20:56
В Кремле отреагировали на слухи о возможных выборах в Украине
287
20:41
Зеленский назвал дату следующего раунда переговоров с РФ
291
20:18
Всплыть означает погибнуть: почему субмарины РФ внезапно исчезли из Черного моря
885
20:01
Украинская делегация может отправиться в Москву на переговоры лично с Путиным, - СМИ
510
19:54
Гороскоп на 12 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
720
19:35
Европарламент поддержал выделение Украине кредита на 90 миллиардов евро
381
19:16
Смотрите наверх: киевлян предупредили о повышенном риске из-за потепления
306
18:57
Резня на Ровенщине: зачем переселенец убил пятерых человек
809
18:38
Названы знаки зодиака, которые будут в центре внимания в течение всего года
1.2т
18:19
Рада официально утвердила общенациональную минуту молчания
533
18:00
Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания
1.3т
17:41
Ученые назвали самое изнурительное десятилетие в жизни человека
645
17:22
Новый удар по энергетике Украины, частично без света остались три области
1.4т
17:03
В киевской поликлинике пациентов принимают при -1°C в помещении
382
16:44
Энергия Нептуна поможет поверить в собственные мечты: для трёх знаков зодиака начинается полоса везения
832
16:25
Погода в Украине 12 февраля: что прогнозируют синоптики на завтра
475
16:06
Украинцы озвучили приемлемый уровень зарплаты: за сколько согласны работать
951
15:47
В ЕС стало больше украинских беженцев: в каких странах наибольший прирост
517
15:28
Орбан заявил, что ЕС и Украина "объявили войну" Венгрии
542
15:09
Украинцам придется жить с графиками отключений от 3 до 7 лет, - энергетический эксперт
981
14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
1.2т
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
532
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
364
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
521
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
388
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
1.9т
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
443
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
1.5т
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
602
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
407
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
448
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie