Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!

28-08-2017, 12:49 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Какой Гетьман? Нам волшебник нужен!
"Нельзя смешивать разные вещи...."
1.7т

Порошенко - наш Гетьман!

На параде у чувака, поднявшего такой плакат его отобрали и порвали.

В общем-то правильно сделали. Начнем с того, что рекламировать политика на военном параде, пусть и главнокомандующего - нельзя. Потому что нельзя смешивать разные вещи.

Воюет, по итогу, всегда народ и так можно и до сталинизма докатиться.

И вообще, ходить с плакатами партий или политиков во вне выборное время на идолопоклонничество тянет. Равно как и считать, что вот он, некто, придет к власти - так и зажируем.

Имел ли право такое сделать журналист? Нет, не имел. Журналист воюет не руками или оружием, его Град - это аудитория и накрывать он может не хуже. Может ли журналист сказать - не могу больше снимать, схватить автомат и стрелять? Может - только он больше с этого момента не является журналистом, а только комбатантом. И обратно пути нет - а не то в тыл начнут заходить хорошо подготовленные группы журналистов. И тогда начнут стрелять во всех журналистов и со всех сторон. Не готов - не лезь, не простая это профессия.

Далее. Порошенко на гетьмана никак не тянет, да и никто не тянет.

Потому что нет фигуры, которая может объединить украинское общество. Как нет горячей холодной сухой и мокрой воды.

Ну хотя бы потому, что мы хотим, чтобы всех взяточников развешать на столбах, но не любимую добрую крестную, которая работает в ЖЭКе и ездит на Лексусе. Не на Бентли же она ездит, а вы ее зарплату видели, как прожить? А вот чиновникам минюста заплатили миллионы - вот их и вешайте. И мажора, что ребенка сбил. А меня не вешайте, у меня старые жигули без бамперов, техосмотра, подголовников и ремней безопасности, а то что я пьяным иногда езжу - то брехня - при моем весе пять рюмок это не доза - я же вон никого не сбил. И вообще, всех, кто в салоне покупает машины надо повесить - откуда у них такие деньги? Программисты? Так это вообще бездельники, сидят и днями по клавишам бьют, а им деньги платит, которые мне могли бы платить. А я не работаю, нет - какой смысл? Ну то есть работаю, но неофициально. А что, еще налоги платить? Которые они разворуют? Хе*а им. Да и платят сущие копейки. На другую работу - не, не планировал, тут компания такая нас подобралась - пестня. Да и что я умею? Ничему же не научили, сволочи! А как я пойду учиться, мне уже скоро сорок. Дети вон пусть в школе учатся. А мне государство должно. Я на него всю жизнь прогорбатился. Не, чиновником не был, ха. Был бы я чиновником, я бы тоже на Лексусе ездил. Но я бы брал немного, чтобы не поймали, а то вон, дураки крадут всё взяточники, су*и, их и ловят, дебилов.

Какой тут гетьман, прости господи?

Тут волшебник нужен - в голубом вертолете. И бесплатно кино. И мы еще посмотрим, чтобы кино нам понравилось.

А наши предки - они да, они выбирали Гетьмана - ненадолго, на время похода. Но они были людьми военными, суровыми и знали на собственной шкуре - этот сладко поёт, но возвращается почему-то без половины воинов - а этот последний пот выгонит, но все домой вернутся, и с добычей. И когда на кону твоя жизнь, то выбирать ты учишься быстро, потому что если выбрал неудачно, то работают уже не выборы, а отбор. Естественный. А сейчас чо, пошел на выборы, проголосовал за сказочников, их не выбрали - всё, работать не надо, жалуемся на жисть. Выбрали, получилась херня - тут же все забыли, кто за кого голосовал - всё одно жалуемся на жисть. В обоих случаях, что приятно - делать ничего не надо, виноват всегда кто-то, а ты сидишь посреди страны, обиженный, весь в соплях и своём праве.

Красота же!

Источник: Андрей Скатерной, obozrevatel.com


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
38
11:01
США отсекают Европу от мирных переговоров по Украине - Le Monde
140
10:42
Существенных осадков не ожидается: синоптики дали прогноз на сегодня
136
10:23
Трамп-младший сделал ряд скандальных заявлений о войне в Украине
226
10:04
Обстрел Ахтырки на Сумщине: в многоэтажке возник пожар
218
09:45
Новая стратегия национальной безопасности США: Кремль прокомментировал документ
266
09:26
Гороскоп на 8 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
349
09:07
В Чернигове возросло количество пострадавших после падения дрона
246
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
581
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
1.4т
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
741
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
1.9т
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
725
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
407
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
526
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
694
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
593
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
1.1т
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
507
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
705
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
573
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.8т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
551
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
639
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
856
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
619
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
552
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
486
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
579
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
639
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
501
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
523
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
781
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.5т
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
607
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
830
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
2.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie