Главная новость
Статьи в фокусе

Ядерная безопасность: Украина и США подписали важное соглашение

1-08-2017, 15:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ядерная безопасность: Украина и США подписали важное соглашение
Будет способствовать развитию ядерной безопасности
2.3т

Украина и США заключили соглашение о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

"Глава Госинспекции ядерного регулирования Борис Столярчук подписал соглашение о возобновлении действия соглашения между Госатомрегулированием и Комиссией ядерного регулирования США по обмену технической информацией и сотрудничества в сфере ядерной безопасности", - говорится в сообщении.

По словам Столярчука, подписание данного соглашения позволит продолжать сотрудничество с американским регулятором по нескольким направлениям.

"Обмен технической информацией между отечественным регулятором и Комиссией ядерного регулирования США будет способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Способствовать этому будет и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организации обучения и обмена специалистами между Госатомрегулирования и американским регулятором", - считает Столярчук.

Реклама

Читают сейчас: Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама