Поручик Надежда Савченко и молчание гусар: «бабушка приехала»

31-07-2017, 19:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Поручик Надежда Савченко и молчание гусар: «бабушка приехала»
Избиратель проявляет остаточные признаки здравого смысла

За год бурной политической карьеры Надежды Савченко, которая развивалась по заранее нарисованной матрице, периодически поддававшейся корректировки из-за конкретных зашкваров, наблюдались как положительные, так и отрицательные тенденции.

Позитив

Однозначно положительной тенденцией является то, что украинский избиратель проявил остаточные признаки здравого смысла. Согласно последнему статистическому опросу, видеть Надежду Савченко президентом Украины готовы всего лишь 1,8% опрошенных – на фоне 36% сразу по ее возвращению в Украину в мае 2016 года.

Собственно, феерическое падение поддержки наблюдалось в прошлом году, когда к ноябрю рейтинги упали до 2%, и дальнейшее падение до 1,8% является уже горизонтальным полетом вдоль плинтуса.

Единственное, что у Нади выросло за год – это объем талии и бедер. То ли это генетика и возраст дают о себе знать, но скорее всего – это невротическая булимия.

Надя пьет горькую явно от нервов, и от немаленькой депутатской зарплаты. Надя, привыкшая за свою армейскую жизнь десять лет без перерыва в самом прямом смысле ходить по головам своих командиров, все-таки столкнулась с реакцией реальных и простых людей, которые уже стали приходить на встречи с ней подготовленными – с яйцами из холодильника.

Если бы Надя объявляла программы своих вояжей по регионам хотя бы за неделю-две наперед, то в любом городе нашлись бы терпеливые люди, которые бы специально под приезды Нади подержали бы яйца неделю на жаре.

Так же один за другим лопались политические проекты партий под Надю. За год с хвостом ее присутствия в политике она уже сменила 5 площадок, и ни один из этих кораблей так и не смог выйти из гавани в открытое политическое море, не считая самого первого инкубатора – партии и фракции Юлии Тимошенко «Батькивщина». На которой то ли Надя въехала в Верховную Раду, то ли наоборот – сама Юлия Владимировна и сотоварищи въехали в депутаты на образе распиаренной «мученицы за Украину в московских казематах Надежды Савченко».

Собственные политические платформы начинались с попытки мобилизовать пенсионеров из бывших активистов «Руха», что выглядело очень даже амбициозно и масштабно. А закончилось «свежачком» в виде «четырех всадников апокалипсиса» — «Общественно-политической платформы Надежды Савченко», который мгновенно вызвал массовое глумление в виде фотожаб и мэмов из «Собачьего сердца».

В самом лучшем случае можно предполагать, что эта великолепная четверка «синих чулков», то есть «синих жилеток» найдет поддержку в определенном секторе чисто женской аудитории избирателей, которые поддерживают Надю в первую очередь и исключительно из женской солидарности. Да, такие тоже есть, и кое-чего из этого контингента можно наскрести хотя бы на организацию первичных ячеек под выборы. И даже больше – с рейтингом в 1,8% мы имеем почти «на шару» готового технического кандидата, который на реальных выборах отгрызет критический 1-2% от кого надо.

Точнее, такого кандидата имеем не мы, а конкретно Виктор Владимирович Медведчук. Но ясно также и то, что Надя не имеет никаких шансов стать призовой лошадью Медведчука на президентских скачках.

Негатив

Однако на этом положительные новости заканчиваются. Продолжение существования вокруг Нади тотального заговора медийного молчания вокруг ее прошлой биографии говорит только о том, что призовые лошадки Медведчука уже находятся на «нужных позициях», что позволяет пока удерживать заговор молчания в том числе и в СМИ.

Несмотря на первую ласточку – заявление экс-советника министра обороны Украины Александра Данилюка, о котором упоминалось в прошлом материале «Поручик Надежда Савченко-3: момент истины…» , тема не получила никакого дальнейшего развития ни в украинских, ни в российских СМИ, которые получили редакционные задания готовить выпуски к годовщине освобождения Савченко и возвращении ее в Украину.

«Гусарам» по-прежнему слова не дают, и это позволяет Надежде продолжать свои туры по Украине и сбивать людей с толку, у которых просто нет информации, что перед ними выступает мягко говоря «неустойчивый» человек, который со времен Кучмы обязан всем лично главе его администрации Виктору Медведчуку.

Разница только в том, что сейчас Наде уже пришло время отрабатывать сладкие инкубаторные деньки на формальной военной службе. На Надю повесили грязную, неблагодарную и опасную задачу – работать живой московской радиоточкой «в тылу врага» – перед враждебной аудиторией обычных людей в Украине.

Однако и по этому поводу не стоит сильно обольщаться – хотя и общество находится все еще в фазе отрицания, но и оно уже устало от трех лет бесконечного «дня сурка» и ежедневных коррупционных скандалов, начиная от уровня сельского головы и кончая самым верхними уровнями всех ветвей власти и всех министерств.

То, что в нее кидают яйцами, это говорит скорее уже об отсутствии словесных аргументов в публичной дискуссии. Надина вода продолжает точить камень в настроениях народа. На этом и строится весь расчет ее кураторов, которые запрягли ей в компанию еще и целый легион других «репродукторов» Москвы вроде «страдальца за народное счастье» и одновременно покупателя элитной французской недвижимости на 12 миллионов евро Вадима Рабиновича.

Единственное, что можно посоветовать, что делать с Надей вместо кидания яиц от отчаяния и отсутствия аргументов – это искать в частном порядке «гусар» вопреки заговору молчания. От родной Наде Троещины до Болграда, где вам расскажут, «кем был Паниковский до революции» и как Медведчук не только стал кумом Путину, но и де-факто крестным отцом троещинской «золушки» Наде.

Через месяц начнется новый политический сезон в Украине, а его осенне-зимний период по после событиям обещает быть очень и очень насыщенным даже если брать всего лишь во внимание один фактор – внешний.

На фоне внешнеполитических пролетов Кремля как «фанера» не только над Парижем, вхождение Москвы в элитный клуб «Трех» — Россия, Иран и КНДР и, соответственно, усиление антироссийских санкций со стороны США, которые дополнительно усугубят и так не простую социально-экономическую ситуацию в России в преддверии президентских выборов в марте 2018 года, Кремль очень захочет нарисовать соответствующую картинку в Украине для дальнейшего апеллирования ней к российскому избирателю и переориентирования внимания на классическое «Что там у хохлов?».

Источник: hvylya.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
27
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
220
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
335
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
234
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
367
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
300
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
297
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
461
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
365
11:59
Шантаж и запугивание: в Forbes рассказали, зачем Путину нужен "Посейдон"
259
11:40
Аренда жилья: сколько стоит квартира в ноябре
327
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 7 ноября
525
11:02
Узбекистан инвестирует в США более 100 млрд долларов
274
10:43
УЗ отменила некоторые поезда из-за боевых действий
279
10:24
Украина будет находиться под влиянием антициклона: прогноз погоды на сегодня
248
10:05
Бои за Покровск: NYT объяснило, зачем Путину нужен город
804
09:46
В Овальном кабинете во время выступления Трампа один из гостей упал в обморок
410
09:27
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
448
09:08
Трамп заявил о значительном продвижении в вопросе завершения войны в Украине
340
08:34
Трамп опубликовал видео к годовщине выборов: не обошлось без Путина
304
08:13
Лукашенко захотел, чтобы украинцы работали на белорусских заводах
928
07:36
Россия бросает на войну новобранцев из детских колоний - СМИ
467
07:14
50 тысяч за рождение ребенка получат не все: в Минсоцполитики объяснили важный нюанс
748
22:19
Уиткофф увидел "прогресс" в завершении войны в Украине: нужно решить после Газы
627
22:03
Еврокомиссия обеспокоена количеством россиян в Венгрии и Сербии
626
21:58
Уже третье поколение при власти: СМИ разоблачили "семейную империю" Путина в России
1.5т
21:33
Оккупант, расстрелявший пленного военного ВСУ, получил пожизненное заключение
2.5т
21:14
Выплаты за рождение ребенка в Украине: в правительстве объяснили, у кого будет право
573
20:56
Враг продвигается быстрее, чем в Покровске: эксперт назвал кризисный участок на фронте
3.8т
20:41
Атака РФ обесточила 8 шахт на Днепропетровщине: под землей тысячи горняков
732
20:18
Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в Украину
1.2т
20:01
Грузия обвинила Украину в попытках заблокировать ее путь в ЕС
668
19:53
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Ситуация в Покровске: город продержится считанные дни, а дальше возможен "эффект домино" - Le Monde
4.9т
19:15
В Польше 400 тысяч человек пройдут курсы оборонной подготовки
721
18:56
Снег и гололед: синоптик рассказала, какой будет эта зима в Украине
751
18:37
Три знака зодиака озолотятся в ближайшие недели: к кому удача повернется лицом
2.4т
18:18
Эксперты назвали оптимальную валюту для сбережений
2.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie