Поручик Надежда Савченко и молчание гусар: «бабушка приехала»

31-07-2017, 19:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Поручик Надежда Савченко и молчание гусар: «бабушка приехала»
Избиратель проявляет остаточные признаки здравого смысла
5.8т

За год бурной политической карьеры Надежды Савченко, которая развивалась по заранее нарисованной матрице, периодически поддававшейся корректировки из-за конкретных зашкваров, наблюдались как положительные, так и отрицательные тенденции.

Позитив

Однозначно положительной тенденцией является то, что украинский избиратель проявил остаточные признаки здравого смысла. Согласно последнему статистическому опросу, видеть Надежду Савченко президентом Украины готовы всего лишь 1,8% опрошенных – на фоне 36% сразу по ее возвращению в Украину в мае 2016 года.

Собственно, феерическое падение поддержки наблюдалось в прошлом году, когда к ноябрю рейтинги упали до 2%, и дальнейшее падение до 1,8% является уже горизонтальным полетом вдоль плинтуса.

Единственное, что у Нади выросло за год – это объем талии и бедер. То ли это генетика и возраст дают о себе знать, но скорее всего – это невротическая булимия.

Надя пьет горькую явно от нервов, и от немаленькой депутатской зарплаты. Надя, привыкшая за свою армейскую жизнь десять лет без перерыва в самом прямом смысле ходить по головам своих командиров, все-таки столкнулась с реакцией реальных и простых людей, которые уже стали приходить на встречи с ней подготовленными – с яйцами из холодильника.

Если бы Надя объявляла программы своих вояжей по регионам хотя бы за неделю-две наперед, то в любом городе нашлись бы терпеливые люди, которые бы специально под приезды Нади подержали бы яйца неделю на жаре.

Так же один за другим лопались политические проекты партий под Надю. За год с хвостом ее присутствия в политике она уже сменила 5 площадок, и ни один из этих кораблей так и не смог выйти из гавани в открытое политическое море, не считая самого первого инкубатора – партии и фракции Юлии Тимошенко «Батькивщина». На которой то ли Надя въехала в Верховную Раду, то ли наоборот – сама Юлия Владимировна и сотоварищи въехали в депутаты на образе распиаренной «мученицы за Украину в московских казематах Надежды Савченко».

Собственные политические платформы начинались с попытки мобилизовать пенсионеров из бывших активистов «Руха», что выглядело очень даже амбициозно и масштабно. А закончилось «свежачком» в виде «четырех всадников апокалипсиса» — «Общественно-политической платформы Надежды Савченко», который мгновенно вызвал массовое глумление в виде фотожаб и мэмов из «Собачьего сердца».

В самом лучшем случае можно предполагать, что эта великолепная четверка «синих чулков», то есть «синих жилеток» найдет поддержку в определенном секторе чисто женской аудитории избирателей, которые поддерживают Надю в первую очередь и исключительно из женской солидарности. Да, такие тоже есть, и кое-чего из этого контингента можно наскрести хотя бы на организацию первичных ячеек под выборы. И даже больше – с рейтингом в 1,8% мы имеем почти «на шару» готового технического кандидата, который на реальных выборах отгрызет критический 1-2% от кого надо.

Точнее, такого кандидата имеем не мы, а конкретно Виктор Владимирович Медведчук. Но ясно также и то, что Надя не имеет никаких шансов стать призовой лошадью Медведчука на президентских скачках.

Негатив

Однако на этом положительные новости заканчиваются. Продолжение существования вокруг Нади тотального заговора медийного молчания вокруг ее прошлой биографии говорит только о том, что призовые лошадки Медведчука уже находятся на «нужных позициях», что позволяет пока удерживать заговор молчания в том числе и в СМИ.

Несмотря на первую ласточку – заявление экс-советника министра обороны Украины Александра Данилюка, о котором упоминалось в прошлом материале «Поручик Надежда Савченко-3: момент истины…» , тема не получила никакого дальнейшего развития ни в украинских, ни в российских СМИ, которые получили редакционные задания готовить выпуски к годовщине освобождения Савченко и возвращении ее в Украину.

«Гусарам» по-прежнему слова не дают, и это позволяет Надежде продолжать свои туры по Украине и сбивать людей с толку, у которых просто нет информации, что перед ними выступает мягко говоря «неустойчивый» человек, который со времен Кучмы обязан всем лично главе его администрации Виктору Медведчуку.

Разница только в том, что сейчас Наде уже пришло время отрабатывать сладкие инкубаторные деньки на формальной военной службе. На Надю повесили грязную, неблагодарную и опасную задачу – работать живой московской радиоточкой «в тылу врага» – перед враждебной аудиторией обычных людей в Украине.

Однако и по этому поводу не стоит сильно обольщаться – хотя и общество находится все еще в фазе отрицания, но и оно уже устало от трех лет бесконечного «дня сурка» и ежедневных коррупционных скандалов, начиная от уровня сельского головы и кончая самым верхними уровнями всех ветвей власти и всех министерств.

То, что в нее кидают яйцами, это говорит скорее уже об отсутствии словесных аргументов в публичной дискуссии. Надина вода продолжает точить камень в настроениях народа. На этом и строится весь расчет ее кураторов, которые запрягли ей в компанию еще и целый легион других «репродукторов» Москвы вроде «страдальца за народное счастье» и одновременно покупателя элитной французской недвижимости на 12 миллионов евро Вадима Рабиновича.

Единственное, что можно посоветовать, что делать с Надей вместо кидания яиц от отчаяния и отсутствия аргументов – это искать в частном порядке «гусар» вопреки заговору молчания. От родной Наде Троещины до Болграда, где вам расскажут, «кем был Паниковский до революции» и как Медведчук не только стал кумом Путину, но и де-факто крестным отцом троещинской «золушки» Наде.

Через месяц начнется новый политический сезон в Украине, а его осенне-зимний период по после событиям обещает быть очень и очень насыщенным даже если брать всего лишь во внимание один фактор – внешний.

На фоне внешнеполитических пролетов Кремля как «фанера» не только над Парижем, вхождение Москвы в элитный клуб «Трех» — Россия, Иран и КНДР и, соответственно, усиление антироссийских санкций со стороны США, которые дополнительно усугубят и так не простую социально-экономическую ситуацию в России в преддверии президентских выборов в марте 2018 года, Кремль очень захочет нарисовать соответствующую картинку в Украине для дальнейшего апеллирования ней к российскому избирателю и переориентирования внимания на классическое «Что там у хохлов?».

Источник: hvylya.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
08:57
Британия не будет конфисковывать активы России: в Politico раскрыли истинные причины
93
08:34
Готовы принимать пассажиров: в аэропорту "Киев" назвали сроки возобновления полетов
279
08:13
Как правильно хранить деньги, чтобы они приумножались: народные приметы
277
07:58
Во сколько Украине обходится содержание одного мобилизованного: названы суммы
330
07:33
Чем до блеска очистить дно сковородки и кастрюли: лайфхак
294
07:14
Необратимый процесс: эксперт предупредил о демографической катастрофе в Украине
368
23:11
Целый месяц "на коне": гороскоп на май
1.8т
22:57
Била ребенка в автобусе: детали скандала со "злой бабулей" в Киеве
1.3т
22:43
Китай России не союзник: эксперт уверен в проигрыше Кремля
584
22:19
За покупку отечественных товаров украинцам будут платить : объяснение Минэкономики
485
22:03
Грозы с градом: какие области Украины окажутся под атакой непогоды
754
21:58
"Любимая, с твоим днем", - Галкин с Пугачевой отметили юбилей
663
21:33
Третья мировая уже началась, но на Западе не хотят в это верить, - The Telegraph
560
21:14
СБУ раскрыла секрет особенностей своих морских дронов
426
20:56
В Грузии протесты из-за "российского закона": на улицах марш, в парламенте драка
577
20:41
Дуда заговорил о возможных переговорах с РФ
944
20:18
Илон Маск устроил массовое увольнение: на улице окажутся 14 тысяч работников Tesla
543
20:01
Макрон хочет добиться прекращения огня на время Олимпиады: при чем здесь Китай
482
19:53
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: кто сможет увеличить свой доход
887
19:35
В ГП "Документ" отменили "живую" очередь в заграничных пунктах
553
19:17
Банкир рассказал, что может быть с курсом валют в Украине без помощи США
851
18:59
Вербное воскресенье: изменилась ли дата из-за нового календаря
553
18:41
Дожди и мокрый снег: синоптик предупредила украинцев о похолодании и заморозках
1.1т
18:23
У этих знаков зодиака вот-вот наступит самый счастливый период: кто оказался в списке астрологов
1.9т
18:06
Статус PESEL UKR: что с июля изменится в Польше для украинских беженцев
576
17:48
Монах с горы Афон увидел дату окончания войны: когда наступит победа
5.3т
17:30
Изменения в процесс мобилизации: что приготовили мужчинам с III-й группой инвалидности
1.7т
17:12
Незаконное обогащение: ГБР завершило расследование в отношении экс-военкома Одессы
465
16:54
Перерегистрация авто: сколько сейчас стоит услуга
1.9т
16:36
Украинские мужчины тысячами переходят границу, чтобы покинуть страну, - NYT
2.9т
16:18
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 апреля: кого ждут захватывающие события
1.2т
16:00
Катастрофическая демографическая ситуация: эксперт предупредил о необратимом процессе в Украине
779
15:42
Подорожание коммуналки: стоимость какой услуги больше всего выросла
507
15:24
Россия может вновь использовать Беларусь как плацдарм для возможного наступления, - Госпогранслужба
532
15:07
Курс доллара и евро: свежие данные из обменников
568
14:49
"Не считаю себя обязанным возить с собой кучи медицинских документов": ветеран Симороз рассказал детали скандала с пограничниками
701
14:31
Полезная привычка для сердца: кардиолог объяснил, что нужно делать каждое утро
811
14:13
Истощение ПВО: как закрыть небо от воздушных атак
530
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie