Главная новость
Статьи в фокусе

В Кабмине рассказали, кого будут выбирать тайно

28-07-2017, 23:59
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Кабмине рассказали, кого будут выбирать тайно
2.4т

Министерство экономического развития и торговли сообщает, что с 1 сентября руководителей государственных компаний будут выбирать тайным голосованием 9 министров.

Об этом сообщает Минэкономики в Facebook.

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что при помощи такого хода в министерстве хотят максимально снизить человеческий фактор при выборе руководителей.

«Мы максимально сократили влияние человеческого фактора: с осени кандидатуры одобряются большинством голосов 9 министров, с учетом совещательного голоса 8 представителей международных финансовых организаций, международных экспертов по вопросам корпоративного управления», — сказано он.

Отмечается, что данное решение позволит уменьшить риски кадровых ошибок и поможет убрать политическое влияние на решение комитета заинтересованного министра.

До этого главу госкомпаний назначали открытым голосованием 5 министров.

Реклама

Читают сейчас: Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама