"Малороссия" вместо "Новороссии": инициатива Захарченко взбудоражила сеть

18-07-2017, 12:30 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Малороссия" вместо "Новороссии": инициатива Захарченко взбудоражила сеть
Что стоит за заявлением "главы ДНР"?
5.1т

Заявление главаря террористической "ДНР" Александра Захарченко о создании "государства Малороссия" вызвало большой резонанс в сети.

Главарь боевиков, в частности, подчеркнул, что "государство Украина не подлежит восстановлению" и объявил "ДНР" и "ЛНР" единственными территориями, "на которых сохранилась законная власть", передает obozrevatel.com.

Столицей фейкового образования должен стать Донецк, а флагом признается флаг Богдана Хмельницкого. Захарченко также анонсировал "введение чрезвычайного положения на три года".

Слова главаря террористов стали для всех неожиданностью. Интернет-пользователи спорят, что стоит за заявлением Захарченко, и какие последствия оно может повлечь.

"Сурковский проект", - полагает российский журналист Алексей Венедиктов.

"Приняв литр на грудь Захар заявил о создании вместо "ДНР" и "ЛНР" нового государства "Малороссии". Этим можно сказать шагом малороссы в очередной раз вышли из Минских соглашений. В общем, в принципе, это будет повторяться до бесконечности, потому нам надо принять закон об оккупированных территориях и не заморачиваться маневрами малороссов = Суркова-Путина. Логика у них такая же, как в 1918 у большевиков. Дождаться, когда в Киеве рухнет власть, чтобы потом, апеллируя к фейковой государственности Малороссии-Новососсии, урвать кусок Украины побольше, используя оголодавших и похудевших "малороссов" для проворачивания очередной аннексии.

Кто шагает дружно в ряд?

Малороссов наш отряд

Мы за мир на всей планете

Расх*ярим все на свете", - пишет политолог Юрий Романенко.

"Донецкий недофюрер Захарченко объявил о создании "Малороссии" из двух бандитских "республик" Лугандонии. Объявил Киев лишенным статуса столицы Украины. И, что характерно, сразу же объявил на три года чрезвычайное положение - с запретом деятельности партий. Можно было бы ограничиться вызовом к Захарченко психиатра - если бы его деяния не приводили бы к гибели людей. Пока существует его бандитская "республика", так упорно поддерживаемая Россией - матери и отцы украинских военных получают "похоронки", гибнут мирные граждане, горе приходит в тысячи семей. Это - преступление, за которое обязательно придется ответить. Если он доживет до неизбежного суда (свои же не грохнут до этого) - попытки симулировать сумасшедствие Захарченко не помогут. И на скамье подсудимых вместе с ним будут сидеть не только его бандиты, но и те, кто их поддерживал и направлял", - отметил российский оппозиционный политик Борис Вишневский.

"По поводу заявления Захарченко про объединение "ДНР" и "ЛНР" и учреждения Малороссии вместо Украины. Во-первых, если бы они решили объединиться, то Плотницкий сидел бы рядом, а заявление было бы совместным. На сайтах "ЛНР" на данный момент тоже молчок и никакой "Малороссии". Если бы "ДНР" устроила "ночь длинных ножей" в "ЛНР", то по факту нам бы сообщили об отставке Плотницкого (посмертно?) Во-вторых, ключевое слово "вместо". Это значит, что Захар провоцирует не нас, а Кремль. Если Украины нет, то им надо признавать "Малороссию" и попадать под ужесточение санкций? В общем, попытка с их стороны логичная, но годика на 3 опоздали пацанчики. В Кремле их не признали тогда, не признают и сейчас. Короче говоря, адресат этого троллинга не Киев, Захарченко лихорадочно пытается предотвратить сценарий медленного угасания, но получается не ахти. Так вижу", - пишет блогер Вадим Фульмахт.

"За что люблю "русский мир" - это за историческую память. Раз - и Новороссия стала Малороссией. А будет надо - станет Готландом, Скифией или Новым Зимбабве. При полной поддержке населения", - пишет политолог Петр Олещук.

"Говорят, Плотницкий объявил о создании нового государства Многороссия со столицей в Луганске. По словам Плотницкого, Многороссия является правопреемницей Малороссии. Также Плотницкий назвал Александра Захарченко "оборзевшим куриным рейдером", - прокомментировал новость журналист Евгений Лешан.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Лишь пять знаков зодиака вскоре получат новый шанс: кому повезет
162
12:56
Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан был для Байдена, - Bloomberg
220
12:37
Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам
208
12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
186
11:59
Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами
265
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 июля
403
11:21
В Василькове неизвестный выстрелил в водителя авто, нападавшего разыскивают
248
11:02
Погода в Украине: чего ждать до конца лета
320
10:43
Трамп может раздавить Путина и без дополнительных санкций, - эксперт
501
10:24
Жара наступает: синоптик дала прогноз на 22 июля
251
10:05
Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана
266
09:46
Зарплаты в Украине: кто может рассчитывать на повышение
351
09:27
Гороскоп на 22 июля: прогноз для всех знаков зодиака
607
09:08
Обстрел Одессы: в городе зафиксировали пожары
323
08:57
Четыре наши боевые группы дронов за 15 минут могут превратить базу НАТО в Перл-Харбор — Мадяр
2.2т
08:36
Польша готовит инструкцию, как действовать в случае войны или стихийного бедствия — Reuters
271
08:13
Россияне начали чаще сбивать украинские разведдроны: "Флеш" рассказал, как помешать врагу
534
07:58
Телевизионные предпочтения раскроют характер собаки, - исследова
237
07:36
Путин, вероятно, хочет закончить войну уже в этом году: аналитик назвал ключевые признаки
07:14
Россия украла у Украины корабль - в ВМС впервые раскрыли детали
2.1т
23:57
Россияне начали новое наступление: куда пытается прорваться враг
927
22:43
В Украину возвращается жара: прогноз погоды на 22 июля 2025 года
444
22:19
США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ
412
22:03
РФ пытается завести ДРГ в Покровск: эксперт оценил ситуацию на фронте
563
21:58
Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены
589
21:33
СБУ заявила, что вычислила «крота» ФСБ в элитном подразделении НАБУ
642
21:14
Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
492
20:56
В Италии отменили выступление личного друга Путина Гергиева — ANSA
501
20:41
В сентябре угроза из Беларуси будет расти: в ГПСУ сделали заявление
542
20:18
Житель Ровенской области облил себя и жену бензином и поджег
769
20:01
Переговоры в Стамбуле: Россия подтвердила готовность к третьему раунду
764
19:53
Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами
1.2т
19:34
Вакцина Pfizer от коронавируса негативно влияет на здоровье: какой орган может пострадать
4.1т
19:15
В Украину возвращается жара: сколько градусов покажут термометры
484
18:37
Ретроградный Меркурий окажет сильное воздействие на эти два знака зодиака
963
18:18
В Испании обнаружили мертвым экс-чиновника МВД Украины
987
17:59
Совершил огромную ошибку: в США раскритиковали заявления Трампа о войне в Украине
17:40
Смертельное ДТП в центре Киева: суд отправил за решетку работника прокуратуры
510
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie