Главная новость
Статьи в фокусе

В Крыму ополчились против Вадима Колесниченко

17-07-2017, 14:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Крыму ополчились против Вадима Колесниченко
Реальный конкурент "Единой России"?
4.9т

Скандально известный экс-нардеп Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, скорее всего не будет зарегистрирован кандидатом на так называемых выборах губернатора Севастополя, которые назначены оккупационными властями на сентябрь.

Формальным поводом для отказа в регистрации скорее всего станет то, что Колесниченко собрал подписи муниципальных депутатов только в 7 из 10 муниципальных образованиях, тогда как местный закон требует, чтобы их было 8, отмечает "Политнавигатор", передает obozrevatel.com.

Реальной причиной, утверждают недоброжелатели, является личное указание врио губернатора Дмитрия Овсянникова, выдвинутого от "Единой России". Якобы он расценивает Колесниченко как реального конкурента.

По слухам, спонсировать бывшего депутата Верховной Рады намеревались украинские политики в изгнании, чьи имущественные интересы в Севастополе были не в полной мере учтены российскими властями после аннексии Крыма.

Напомним, после оккупации Крыма Колесниченко остался на полуострове и преподает в севастопольском филиале МГУ.

Реклама

Читают сейчас: Катастрофа АН-26 в Крыму: погиб российский генерал.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама