Соцсети негодуют из-за будущих дебатов Навального с Гиркиным

11-07-2017, 16:01 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Соцсети негодуют из-за будущих дебатов Навального с Гиркиным
Очень интересный ход и яркое начало предвыборной гонки
2.2т

В соцсетях большой ажиотаж вызвало решение самого рейтингового российского оппозиционера Алексея Навального провести теледебаты с бывшим главарем террористов "ДНР" Игорем Гиркиным, также известным как Стрелков.

Гиркин выпустил видеообращение к Навальному с предложением провести дискуссию, на что российский топ-оппозиционер ответил: "Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нем участвовать", передает obozrevatel.com.

Решение Навального, которого считают основным противником Владимира Путина на президентских выборах-2017, активно обсуждают в интернете.

"Войну начал Путин и от дебатов с ним я тоже не откажусь", - объяснил свое решение сам Навальный.

Однако позиция российского политика не вызвала понимания.

"Я твёрдо и громко ОСУЖДАЮ решение Алексея Навального дебатировать с Игорем Гиркиным-Стрелковым, этим военным преступником и международным террористом. Приход этого преступника и террориста на площадку Навальный.live девальвирует ценность этой площадки в моих глазах. Участие этого преступника и террориста в любых публичных дебатах – это осквернение памяти 10 000 убитых в Украине. Это – оскорбление памяти 298 пассажиров и членов экипажа Боинга рейса МН-17 (через 6 дней исполняется ровно 3 года со дня этого страшного преступления Гиркина-Стрелкова). Это – негласный кивок в сторону тех, кто развязывает открытые или скрыто-гибридные войны против других стран и народов. Они – преступники даже согласно российскому УК, не говоря о международном праве. Игорь Гиркин-Стрелков должен не на площадку Навальный.live приходить, а мотать пожизненный срок в Гаагской тюрьме, после открытого и справедливого международного трибунала над этим военным преступником и международным террористом... Руку Гиркина-Стрелкова будешь пожимать, перед дебатами и после, Алексей? В реал-политик все средства хороши. Нет", - пишет российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Принагідно нагадую, что Подвальный - неоднократно оплодотворенная различными противоестественными способами человекоподобная колония плесневого грибка", - пишет журналист Виктор Трегубов.

"В следующий раз, когда станете восторгаться российскими либералами, вспомните вот это. Обязательно. Вот просто обязательно

П.с. Даже не знаю, как цензурно прокомментировать. Слов не хватает", - возмущается журналистка Соня Кошкина.

"Парад уродов, нормально для там", - считает крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев.

"Не ожидал, что Навальный решит помножить себя (и не только) на ноль так быстро. Хотя результат известен заранее: благодаря этому лидеру и так полудохлая РФ-оппозиция рассыпется в прах", - добавил Муждабаев.

"Стрелков вызвал на дуэль Навального. Очень интересный ход и яркое начало предвыборной гонки за пост Президента РФ с 2018 года. На казалось бы простые вопросы Стрелкова, у Навального может и не оказаться простых и понятных ответов для большинства россиян. Игорь Иванович тоже может получить "пару ударов" и не дать на них "ответку". В общем ждем интересной схватки. А може это все Путин специально придумал?", - предполагает журналист Евгений Плинский.

"Навальный согласился на дебаты с Игорем Стрелковым? С террористом, который начал войну в Донбассе? Это что такое вообще? Зачем??" - недоумевает российский блогер Рустем Адагамов.

"Стрелков - военный преступник. Его надо судить", - пишет представитель возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Папарацци подловили Эммануэля Макрона с женой Брижит во время прогулки во Вьетнаме
515
22:43
Синоптики рассказали, какой погоды ждать 27 мая
222
22:19
Правительство приняло важное решение о компенсации за коммунальные услуги ВПЛ
373
22:03
У Украины могут появиться проблемы с ракетами Taurus: объяснение эксперта
903
21:58
Россиян не пустят на зимнюю Олимпиаду-2026: МОК принял решение
290
21:33
Противник не может запускать по Украине много ракет: в Defense Express назвали 2 серьезные причины
709
21:14
Как будут освобождать гражданских пленных: Лубинец ответил
362
20:56
Россияне скоро попытаются подключить Запорожскую АЭС к своей энергосистеме, - NYT
502
20:41
Оккупанты штурмуют Сумскую область: Демченко раскрыл замысел врага
578
20:18
До 8 лет заключения: ВСУ предупредили и объяснили, при чем тут ТЦК
1.1т
20:01
Война в Украине вышла на новый уровень, - военный аналитик
616
19:53
Гороскоп на 28 мая: прогноз для каждого знака зодиака
994
19:34
В Киеве заметно подскочила стоимость жилья в новостройках
317
19:15
Украина готова к перемирию, но Россия отвечает усилением ракетного террора, - Сибига
333
18:56
Эти четыре знака зодиака могут рассчитывать на внезапные денежные поступления на текущей неделе
1.1т
18:37
В Украине фиксируется тенденция к выезду выпускников школ за границу, - Лисовой
675
18:18
Будет преобладать дождливая погода: прогноз синоптика на завтра огорчил
377
17:59
Отключения света все же возможны: эксперт объяснил, когда украинцы могут остаться без электроснабжения
431
17:40
Тенденция повышения продолжается: в правительстве пояснили скачок зарплат
420
17:21
Украина будет получать больше газа по новому маршруту
412
17:02
В Раде дали точное определение понятию "рашизм"
518
16:43
Для четырех знаков зодиака эта неделя окажется удачной: перед кем откроются новые горизонты
1.2т
16:24
Зеленский назначил новых глав районов Киева
596
16:05
В Укргидрометцентре рассказали, чего ждать от погоды в начале лета
840
15:46
Агрессию России против Украины можно было остановить еще на ранних этапах, - генерал ВВС США
910
15:27
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: кто может надеяться на дополнительный заработок
558
15:08
Ведущие страны Европы предложили снизить ценовой потолок на российскую нефть до 45 долларов, - FT
473
14:49
The Times выяснила, что могло повредить психику Путина
1.4т
14:30
Литва требует компенсацию от Беларуси из-за мигрантов
407
14:11
НБУ инициирует дискуссию по изменению вида гривны
439
13:52
В Эстонии при поддержке военной разведки РФ планировали создать параллельную структуру обороны
556
13:33
Курс доллара и евро: что сегодня происходит в обменных пунктах
446
13:14
Гороскоп на 27 мая по картам таро: кому этот день запомнится резкими переменами
616
12:55
Беспрецедентная практика: Россия начала сопровождать "теневой флот" в Балтии военными кораблями
1.5т
12:36
ПФУ утвердил показатель средней заработной платы за апрель
631
12:17
В Раде подготовили крупное изменение для водителей: за что хотят наказывать
667
11:58
Придётся столкнуться каждому: предсказание на 2025 год напугало человечество
3.3т
11:39
В Укргидрометцентре уточнили, какой будет последняя неделя весны
426
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie