Мэра снимают за помощь семье бойца АТО. ЗАЯВЛЕНИЕ

10-06-2017, 14:59 / Автор: Артем Шах
Мэра снимают за помощь семье бойца АТО. ЗАЯВЛЕНИЕ
Фото: bustour.zp.ua
6.4т

События последних дней в Энергодаре наглядно демонстрируют, как с использованием силовиков власть пытается убрать оппозиционных политиков с руководства городов и районов.
На уровне местного самоуправления, используя силовое давление, откровенную клевету и запугивание, власть пытается снять с должности законно избранного мэра города Энергодар (Запорожская область) Павла Музыку.

8 июня 2017 года, во время сессии Энергодарского городского совета прокурор города Дмитрий Троцик попросил слово под предлогом отчета о проделанной работе. Однако, вместо этого, с трибуны сессии вручил мэру подозрение в совершении криминального правонарушения.

Поводом для обвинения стало обращение в суд бывшего директора городского кладбища.
Два года назад, в 2015 году, когда Павел Музыка работал не мэром, а Секретарем городского совета, он уволил директора похоронного КП «Ритуал» Владимира Гаврюшкина за то, что тот отказал родственникам погибшего в АТО Сергея Полуляха предоставить место для захоронения воина в районе центральной аллеи кладбища. Гаврюшкин откровенно издевался над семьей погибшего и не реагировал ни на устные, ни на письменные распоряжения.

За то, что Павел Музыка совершил высокий по своим нравственным принципам поступок и встал на защиту семьи воина, погибшего в АТО, сегодня ему инкриминируют как уголовное преступление.

Действия силовиков направлены не только на снятие Павла Музыки с должности городского головы, но и для устрашения оппозиционеров по всей стране. На понедельник, 12 июня уже назначено заседание суда, с целью отстранить его от выполнения обязанностей мэра и лишить свободы. Соответствующее ходатайство уже подготовлено прокуратурой.

Чтобы выполнить политический заказ и дестабилизировать ситуацию в городе силовики готовы пойти на любые противозаконные действия. Цель у которых одна – любыми средствами сменить оппозиционного политика и законно избранного мэра.

Энергодар – это не просто город, здесь вырабатывается около четверти производимой в Украине электроэнергии, и его нормальное функционирование – это стабильность энергообеспечения всей страны.

Мы заявляем, что будем защищать наших однопартийцев и всех граждан, на которых оказывается неправомерное и противозаконное давление власти.

Мы обращаемся к руководству страны и силовых ведомств с требованием остановить беспредел, который сегодня происходит в отношении представителей ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, наших активистов.

Мы обращается к представителям международных правозащитных организаций и европейским политикам с просьбой дать оценку ситуации с нарушением прав граждан и прав оппозиции в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец
268
22:43
Ирану поставили жесткое условие по ракетам и дронам: заявление Рубио
300
22:19
Названы пять стран Евросоюза, где последовательно подрывают демократию
254
22:03
Xiaomi прекращает поддержку популярных смартфонов, которые отслужили свое
296
21:58
Капитана танкера "теневого флота" РФ приговорили к году тюрьмы во Франции
298
21:33
Странный "Шахед" с не менее странной ракетой: что создали россияне
573
21:19
Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году
431
21:14
Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании
290
20:56
Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters
262
20:41
"Подорвем все!" - Трамп снова пригрозил Ирану
317
20:30
Украина – Албания: история противостояний и шанс на юбилейную победу в Валенсии
196
20:18
Названа вероятная причина падения беспилотников в Финляндии
347
20:01
Глава "Батькивщины" в Харьковской области попался на миллионной "схеме": подробности от СБУ
414
19:54
Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы
341
19:35
В Украине продолжается формирование новых групп ПВО, - Федоров
537
19:16
Китай усиленно готовится к подводной войне с США, - СМИ
327
18:57
Германия намерена отказаться от монет в 1 и 2 цента
336
18:38
Второй удар США по школе в Иране в начале войны: какая ракета убила много людей
470
18:19
Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке
436
18:00
Испания закрыла свое воздушное пространство для военных самолетов США
369
17:42
Масштабная облава на «схематозников»: СБУ и полиция ликвидировали пять новых каналов для уклонистов
315
17:41
Украинская сторона готова к перемирию на Пасху, - Зеленский
310
17:28
Alyona Alyona впервые призналась в использовании «Оземпика» для похудения
349
17:22
В Европе предупредили о росте рисков для полетов гражданских самолетов
405
17:16
Украинская национальная LLM получила название — «Сяйво»: результаты голосования в «Дії»
260
17:03
Кабмин перекроил "большой налоговый законопроект": что будет вместо него
405
16:44
На границе Польши и Украины могут возвести "стену": как будет работать новый барьер
500
16:25
В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе
338
16:06
В Италии за 3 минуты похитили три шедевра мирового искусства
362
15:57
Цены на топливо вряд ли опустятся: Андрей Новак предупредил о подорожании товаров в Украине
296
15:47
Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые
354
15:30
Зеленский обсудил с президентом Финляндии стратегические договоренности на Ближнем Востоке и инциденты с дронами
329
15:28
Польша продлила контроль на границе с Германией и Литвой
338
Больше новостей