Рабинович поделился подробностями скандала в «Оппоблоке»

9-06-2017, 23:59 / Автор: Влад Максімов
Рабинович поделился подробностями скандала в «Оппоблоке»

Некоторые украинские СМИ в четверг, 8 июня, опубликовали подробности заседания фракции "Оппозиционного блока", чуть не приведшей ее к расколу.

"Катализатором" обострения ситуации была просьба народного депутата и лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича об исключении из фракции, пишет NewsNetwork.

Он обосновал это желанием идти дальше самостоятельной политической силой "За життя". Большая часть членов фракции такое исключение поддерживала, однако, группа депутатов во главе с лидером фракции Юрием Бойко покинули заседание фракции, - и решение не состоялось.

Сам Рабинович отказывался комментировать ситуацию, однако позже высказал свою оценку произошедшего.

"Вообще я редко комментирую "кухонные разборки". Но раз информация вышла в широкие массы - я ее прокомментирую буквально в двух словах. В "Оппоблоке" много нормальных людей, и они меня поддержали вчера в моем желании уйти из фракции. Я пришел на фракцию и попросил: ребята, что вы за меня держитесь, как за спасательный круг – я уже давно не с вами, вы пошли в свое плаванье, я – в свое! В ответ на это мне прямо за столом предложили: давайте в узком кругу соберемся - и решим вопросы. И я честно сказал при всех: ребята, в узком кругу, с какими-то подпольными "серыми кардиналами" - или с Левочкиным, или еще с кем-то - мы не будем сидеть, и договариваться закулисно, это все ушло в прошлое, очнитесь. Они все время думают, что они кукловодят страной по-прежнему. Вы уже накукловодили так, что людям есть нечего! Поэтому мы будем решать за столом, по-дружески – но со всей фракцией", - рассказал народный депутат.

"Что же касается того, кто кого привел в парламент – у меня есть масса вопросов. Оппозиционный блок был создан блоком четырех партий, одна из которых была моя – партия "Центр" (сегодня она стала называться "За життя"). Я просто иду своей дорогой, а вы – своей, и давайте каждый из нас пойдет к своим избирателям, - и покажем им не на словах, а на деле, чем мы можем и будем помогать. Зачем они за меня держатся, я понять не могу. А вы знаете, что они мне говорят? Вы, мол, посмотрите в наши честные глаза, напишите заявление, а мы, честное слово, все сделаем по-справедливому… Все это мне напоминает игру в "наперстки". Но я в наперстки не играю, а тем более с проходимцами", - подчеркнул парламентарий.

Рабинович также высказал уверенность, что его "взнос в победу "Оппозиционного блока" на прошлых выборах не меньше всех тех, кто там есть и сейчас, потому что пока они прятались под заборами, я ездил и общался с избирателями".

Однако, политик убежден, что "пришло другое время - и я хочу идти на следующие выборы со своей партией "За життя", идти отстаивать принципы жизни, идти побеждать!"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:19
Противники США потирают руки: Трамп проигрывает войну в Иране, не достигнув ни одной цели, – Foreign Policy
2
12:00
Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT
130
11:41
В Крыму разбился российский Ан-26, погибли экипаж и пассажиры
191
11:22
ОАЭ может помочь США силой открыть Ормузский пролив, - WSJ
175
11:03
Курс валют в обменниках и банках на 1 апреля: сколько стоят доллар и евро
206
10:44
В ЕС пересматривают подход к временной защите для украинцев
243
10:25
Кремль пригрозил странам ЕС, если они предоставят воздушное пространство украинским дронам
416
10:06
В результате вражеской атаки в Хмельницком возник масштабный пожар
282
09:47
Трамп сделал прогноз по продолжительности войны США против Ирана
271
09:28
В Украине перед Пасхой дорожают продукты: какие цены на мясо и яйца
256
09:09
Масштабный пожар в Луцке, город затянуло дымом
283
08:57
Страны Балтии ужесточают требования к Украине по обмену информацией
241
08:34
Дроны вывели из строя один из крупнейших НПЗ РФ минимум на месяц, – Reuters
244
08:13
Польша проведет репетицию начала войны, - Rzeczpospolita
220
07:58
США просят НАТО перебросить Patriot на Ближний Восток: что ответили союзники
328
07:36
Россияне стремительно теряют доверие к Путину и "курсу" Кремля
279
07:14
"Сможем выйти на этот результат": Федоренко о значительном увеличении потерь для России
255
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
478
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
485
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
560
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
467
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
801
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
604
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
685
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
494
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
379
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
631
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
502
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
839
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
596
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
1.1т
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
526
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
628
Больше новостей