Рабинович поделился подробностями скандала в «Оппоблоке»

9-06-2017, 23:59 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Рабинович поделился подробностями скандала в «Оппоблоке»
4.8т

Некоторые украинские СМИ в четверг, 8 июня, опубликовали подробности заседания фракции "Оппозиционного блока", чуть не приведшей ее к расколу.

"Катализатором" обострения ситуации была просьба народного депутата и лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича об исключении из фракции, пишет NewsNetwork.

Он обосновал это желанием идти дальше самостоятельной политической силой "За життя". Большая часть членов фракции такое исключение поддерживала, однако, группа депутатов во главе с лидером фракции Юрием Бойко покинули заседание фракции, - и решение не состоялось.

Сам Рабинович отказывался комментировать ситуацию, однако позже высказал свою оценку произошедшего.

"Вообще я редко комментирую "кухонные разборки". Но раз информация вышла в широкие массы - я ее прокомментирую буквально в двух словах. В "Оппоблоке" много нормальных людей, и они меня поддержали вчера в моем желании уйти из фракции. Я пришел на фракцию и попросил: ребята, что вы за меня держитесь, как за спасательный круг – я уже давно не с вами, вы пошли в свое плаванье, я – в свое! В ответ на это мне прямо за столом предложили: давайте в узком кругу соберемся - и решим вопросы. И я честно сказал при всех: ребята, в узком кругу, с какими-то подпольными "серыми кардиналами" - или с Левочкиным, или еще с кем-то - мы не будем сидеть, и договариваться закулисно, это все ушло в прошлое, очнитесь. Они все время думают, что они кукловодят страной по-прежнему. Вы уже накукловодили так, что людям есть нечего! Поэтому мы будем решать за столом, по-дружески – но со всей фракцией", - рассказал народный депутат.

"Что же касается того, кто кого привел в парламент – у меня есть масса вопросов. Оппозиционный блок был создан блоком четырех партий, одна из которых была моя – партия "Центр" (сегодня она стала называться "За життя"). Я просто иду своей дорогой, а вы – своей, и давайте каждый из нас пойдет к своим избирателям, - и покажем им не на словах, а на деле, чем мы можем и будем помогать. Зачем они за меня держатся, я понять не могу. А вы знаете, что они мне говорят? Вы, мол, посмотрите в наши честные глаза, напишите заявление, а мы, честное слово, все сделаем по-справедливому… Все это мне напоминает игру в "наперстки". Но я в наперстки не играю, а тем более с проходимцами", - подчеркнул парламентарий.

Рабинович также высказал уверенность, что его "взнос в победу "Оппозиционного блока" на прошлых выборах не меньше всех тех, кто там есть и сейчас, потому что пока они прятались под заборами, я ездил и общался с избирателями".

Однако, политик убежден, что "пришло другое время - и я хочу идти на следующие выборы со своей партией "За життя", идти отстаивать принципы жизни, идти побеждать!"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:57
В Купянске окружены несколько десятков россиян: Трегубов рассказал, что с ними происходит
169
16:43
В Чехии пожарные ловили кенгуру, которого купили в качестве рождественского подарка
165
16:03
РФ не может создать стратегический резерв и увеличить темпы и масштабы наступлений, - ISW
228
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
301
15:31
Пивненко рассказал о планах СОУ относительно Покровска
228
15:09
На Киевщине генератор в подвале убил человека
301
14:58
Стармер пропустил переговоры Зеленского с лидерами ЕС: The Telegraph назвало причину
297
14:41
Разница потерь ВСУ и армии РФ достигла "абсолютно абсурдных цифр", - аналитик
1.5т
14:18
Лавров назвал "главное препятствие" на пути к миру в Украине
525
14:01
Почему РФ набирает контрактников, а у нас скандалы с ТЦК: жесткое объяснение Буданова
1.5т
13:57
Ноев ковчег снова в центре внимания: археологи сделали громкое заявление
818
13:33
Буданов объяснил, зачем нужна была спецоперации по переброске десанта в Покровск
435
13:13
Части пенсионеров с января 2026 года повысят пенсии, надбавки и доплаты: кто и на сколько получит больше
12:56
Польша начинает масштабный проект защиты от дронов на восточной границе
329
12:43
Путин рассматривает Беларусь как плацдарм для атак и военных сценариев, - ISW
380
12:41
Умерла легендарная Брижит Бардо
452
12:19
Гороскоп на неделю с 29 декабря по 4 января
932
12:03
Немецкие войска в Украине: в Бундестаге сделали резкое заявление об отправке миротворцев
488
11:58
"Оскорбление американского народа": Трампу запретят переименования в США в его честь
1.2т
11:29
Говорили не только об Украине: что еще важного Буш и Путин обсуждали в слитом разговоре
384
11:11
"Хочу с ним биться": Усик назвал имя своего следующего соперника
632
10:57
Израиль первым в мире признал Сомалиленд: Совбез ООН созовет экстренное заседание
453
10:41
Буданов раскрыл, какие области Россия планирует захватить в 2026 году
569
10:18
Самая молодая пресс-секретарь Белого дома беременна во второй раз
554
10:01
Главком армии Швейцарии признал, что страна не способна защитить себя от России
448
09:56
Три батальона РФ стерли в порошок: штурмовой полк ВСУ зачищает Гуляйполе
3.9т
09:33
Игнат объяснил, что затрудняло работу авиации во время массированных ударов по Киеву
737
09:09
После потери Северска командиров двух бригад снимают за ложные доклады - СМИ
925
08:58
Встреча Зеленского и Трампа состоится раньше
367
08:36
В Украине резко изменится погода: что прогнозируют синоптики на 28 декабря
379
08:14
Россияне в Купянске испытывают дефицит всего возможного снабжения, - военный
457
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
737
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
571
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
2.7т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
574
16:43
Астрологи назвали пять самых харизматичных женщин по знаку зодиака
1.2т
16:19
Россия усилила применение FPV и оптоволоконных дронов на Купянском направлении
617
16:03
Счета за доставку газа: как изменятся тарифы в 2026 году
965
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie