Рабинович поделился подробностями скандала в «Оппоблоке»

9-06-2017, 23:59 / Автор: Влад Максімов
Рабинович поделился подробностями скандала в «Оппоблоке»

Некоторые украинские СМИ в четверг, 8 июня, опубликовали подробности заседания фракции "Оппозиционного блока", чуть не приведшей ее к расколу.

"Катализатором" обострения ситуации была просьба народного депутата и лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича об исключении из фракции, пишет NewsNetwork.

Он обосновал это желанием идти дальше самостоятельной политической силой "За життя". Большая часть членов фракции такое исключение поддерживала, однако, группа депутатов во главе с лидером фракции Юрием Бойко покинули заседание фракции, - и решение не состоялось.

Сам Рабинович отказывался комментировать ситуацию, однако позже высказал свою оценку произошедшего.

"Вообще я редко комментирую "кухонные разборки". Но раз информация вышла в широкие массы - я ее прокомментирую буквально в двух словах. В "Оппоблоке" много нормальных людей, и они меня поддержали вчера в моем желании уйти из фракции. Я пришел на фракцию и попросил: ребята, что вы за меня держитесь, как за спасательный круг – я уже давно не с вами, вы пошли в свое плаванье, я – в свое! В ответ на это мне прямо за столом предложили: давайте в узком кругу соберемся - и решим вопросы. И я честно сказал при всех: ребята, в узком кругу, с какими-то подпольными "серыми кардиналами" - или с Левочкиным, или еще с кем-то - мы не будем сидеть, и договариваться закулисно, это все ушло в прошлое, очнитесь. Они все время думают, что они кукловодят страной по-прежнему. Вы уже накукловодили так, что людям есть нечего! Поэтому мы будем решать за столом, по-дружески – но со всей фракцией", - рассказал народный депутат.

"Что же касается того, кто кого привел в парламент – у меня есть масса вопросов. Оппозиционный блок был создан блоком четырех партий, одна из которых была моя – партия "Центр" (сегодня она стала называться "За життя"). Я просто иду своей дорогой, а вы – своей, и давайте каждый из нас пойдет к своим избирателям, - и покажем им не на словах, а на деле, чем мы можем и будем помогать. Зачем они за меня держатся, я понять не могу. А вы знаете, что они мне говорят? Вы, мол, посмотрите в наши честные глаза, напишите заявление, а мы, честное слово, все сделаем по-справедливому… Все это мне напоминает игру в "наперстки". Но я в наперстки не играю, а тем более с проходимцами", - подчеркнул парламентарий.

Рабинович также высказал уверенность, что его "взнос в победу "Оппозиционного блока" на прошлых выборах не меньше всех тех, кто там есть и сейчас, потому что пока они прятались под заборами, я ездил и общался с избирателями".

Однако, политик убежден, что "пришло другое время - и я хочу идти на следующие выборы со своей партией "За життя", идти отстаивать принципы жизни, идти побеждать!"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Хотела больше лайков: блогера арестовали за инсценировку собственного похищения
263
22:43
США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков
215
22:19
"Украинский след" в выборах в США: Трамп сделал шокирующее заявление
411
22:03
Песков рассказал, хочет ли РФ вести переговоры с Украиной
367
21:58
Силы обороны отбили наступление оккупантов на покровском направлении
295
21:33
"Что бы Путин ни говорил, РФ не побеждает": Стармер сделал заявление о войне в Украине
349
21:14
Войны в Украине и Иране сливаются в один глобальный конфликт, – The Telegraph
411
20:56
В НАТО назвали главную цель России в случае войны с Альянсом
322
20:41
Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты
286
20:18
Стало известно, когда Венгрия "отключит" газ Украине
396
20:01
"Иран предложил мне стать новым верховным лидером", - Трамп
422
19:55
Руководитель финслужбы одной из бригад ВСУ присвоил почти 10 млн грн, - Офис генпрокурора
423
19:36
Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post
384
19:17
Wizz Air объяснила заявление о подготовке к возобновлению рейсов в Украину
395
18:58
Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times
519
18:39
Социологи зафиксировали смену лидеров: за кого готовы голосовать украинцы
883
18:20
Астронавт NASA поделился фотографией странного объекта с щупальцами, снимок был сделан на МКС
871
18:01
Трамп заявил, что Иран предложил ему стать верховным лидером
657
17:56
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
519
17:42
Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого
405
17:23
lifecell повышает тарифы: сколько придется платить за услуги
533
17:04
Цены вырастут еще больше, - НБУ
450
16:45
Поддержка со стороны республиканцев тает: союзники критикуют Трампа из-за войны с Ираном
472
16:26
Украина находится на пороге финансового кризиса, - Гетманцев
648
16:07
В Украине неожиданно снизились цены на картофель
384
15:48
Домашняя паска в 2026 году поразит своей ценой
385
15:29
В Румынии разбился российский беспилотник, который сбили над Украиной
454
15:10
Американская авиакомпания запускает в эконом-классе места, которые могут трансформироваться в диван-кровать
384
14:51
В Днепре "шахед" влетел в жилой многоэтажный дом, загорелись квартиры
496
14:32
РФ снова массированно атаковала энергетику: в каких регионах Украины худшая ситуация со светом
430
14:13
Цены на нефть: США и страны Азии готовятся к худшему, - Bloomberg
509
13:54
Лукашенко подписал договор о дружбе и сотрудничестве с КНДР, – The Guardian
461
13:35
После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт
747
Больше новостей