Главная новость
Статьи в фокусе

Глава ОБСЕ считает вопрос Донбасса приоритетным

18-01-2017, 09:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Глава ОБСЕ считает вопрос Донбасса приоритетным
"Очень печально наблюдать горе людей на тех территориях"
1.9т

Новый глава ОБСЕ, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Республики Австрии Себастьян Курц в ходе встречи с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием назвал вопрос Донбасса приоритетным. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Так, сообщается, что в ходе встречи Курц отметил, что "решение проблем на Востоке Украины является приоритетным", сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

"Стараемся делать все, что в наших силах, чтобы достичь прогресса в ситуации, которая сложилась...Очень печально наблюдать горе людей на тех территориях, в частности, пожилых людей, которые нуждаются в серьезной помощи и поддержке. Необходимо продолжить работу миссии, потому что ситуация требует увеличения количества времени и ресурсов, чтобы обеспечить безопасность в регионе", - подчеркнул он.

В свою очередь, Парубий поблагодарил главу ОБСЕ за солидарность и поддержку Украины и отметил, что "вооруженная миссия ОБСЕ является важным шагом на пути к прекращению агрессии России против Украины".

Реклама

Читают сейчас: У Путина заявили, что РФ довольна заявлением Зеленского о позиции США по Донбассу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама