• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Депутата Чумака обвинили в рейдерстве и с громким скандалом выгнали с пресс-конференции. ВИДЕО

Депутата Чумака обвинили в рейдерстве и с громким скандалом выгнали с пресс-конференции. ВИДЕО

22-11-2016, 16:47 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Депутата Чумака обвинили в рейдерстве и с громким скандалом выгнали с пресс-конференции. ВИДЕО
2.7т

Инвесторы ЖК «Солнечная Ривьера» обвинили депутата Верховной Рады Виктора Чумака в рейдерстве и коррупции, в результате чего примелькавшемуся своей антикоррупционной риторикой нардепу пришлось буквально убегать из пресс-зала в Украинском доме. Около полусотни доведенных до отчаяния инвесторов ЖК начали громкое скандирование «Рейдер!», «Руки прочь от наших домов!», «Долой строительных рейдеров», «Ганьба!» и ряд других тому подобных слоганов, когда депутаты ВР В.Чумак, Н.Новак и депутат Киеврады А.Шаповал пришли на пресс-конференцию на тему о якобы незаконности строительства «Солнечной Ривьеры». По всей видимости, чаша терпения у инвесторов переполнилась через край, и Чумаку даже не дали говорить, после чего он со своими помощниками спешно ретировался через «черный выход» из зала.

По словам инвесторов, строительство их дома остановлено по личной инициативе депутата Чумака и его приспешников, выполняющих заказ конкурирующих со строительной компанией «Укрбуд» олигархов и параллельно делающих себе имя на теме борьбы с «незаконным строительством». «Депутаты Чумак, Новак, Шаповал и их помощники организовали настоящую рейдерскую атаку на дома, где мы купили квартиры – пояснили инвесторы – участники события. – Была абсолютно законная стройка, на которую эти «народные избранники» регулярно приводили бандитов, ломавших строительный забор, поджигавших отдел продаж и даже избивавших строителей. Когда стало ясно , что все это не поможет, дома продолжали строиться, начались «юридические процедуры». Путем «телефонного права», прямых угроз и шантажа в адрес ответственных за выдачу разрешительных документов городских чиновников Чумаку и компании удалось добиться отмены уже выданных разрешений. Кроме того, в ход пошло давление на судей – в том числе путем публичных угроз провести «люстрацию». Схема очень простая – они подают в суд кипу абсурдных исковых претензий, и начинают кричать, что если суд примет не угодное им решение, значит - суд коррумпированный и судей пора люстрировать. Таким образом, им удалось полностью остановить строительство домов около семи месяцев назад. В результате три сотни семей инвесторов, купивших квартиры в полупостроенных 1 и 2 доме ЖК «Солнечная Ривьера», рискуют остаться ни с чем. Точнее – потерять все свои сбережения плюс одолженные у родственников, друзей и знакомых деньги. Но это не волнует ни депутатов, ни изображающих «обеспокоенную общественность» их помощников. В то, что уважаемые нардепы действуют во имя интересов местной общины, на «Никольской слободке» (микрорайон на левом берегу рядом с метро «Левобережная», где расположен ЖК «Солнечная Ривьера») никто не верит, среди местных жителей бытует мнение, что эти депутаты лоббируют интересы какого-то могущественного олигарха, который пытается отобрать «жирный кусок» под застройку у компании «Укрбуд». В народе называются разные фамилии, кто за ними стоит, начиная от Игоря Коломойского, тут есть что «покопать» специализирующимся на антикорупционных расследованиях журналистам.

К слову, наши дома, стоящие на расстоянии 68 метров от береговой линии, абсолютно никому не мешают, и обычные, а не состоящие на «прикомке» у этих депутатов местные жители никаких возражений к их строительству не имеют. Рядом строится дом за 30 метров от берега – и никто не возражает. Многие местные жители высказывают надежды, что с возведением домов «Солнечной Ривьеры» появилась бы хоть какая-то набережная – вместо куч мусора и наркоманских притонов вдоль береговой полосы, как это есть сейчас. Еще один важный аспект: в нескольких сотнях метров от нашей стройки – в выставочном центре на Левобережной, совсем скоро планируется провести Евровидение. Наш застройщик предложил убрать горы мусора с берега и устроить приличную набережную, но эти планы рискуют завалиться, если Чумак, Новак и Шаповал будут и далее блокировать строительство».

Инвесторы ЖК «Солнечная Ривьера» также заявляют, что не намерены отступаться от своих требований и призывают всех остальных инвесторов города Киева, чьи стройки стали жертвами атак рейдеров, объединяться для защиты своих законных интересов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кабмин намекнул на повышение тарифов на воду из-за миллиардных долгов
578
17:36
"Если бы танки Путина не застряли..." - Трамп заявил про Киеве "за пять часов"
861
17:14
Дожди и грозы не уйдут: где ожидать осадков завтра
502
16:57
РФ собрала силы и атакует: военный рассказал о движении врага на Харьковщине
1.3т
16:43
В России убили создателя ракеты "Искандер": что известно
1.4т
16:19
Путин отказался обсуждать с Уиткоффом план мирного урегулирования войны
653
16:03
"Историк" Мединский снова опозорился: сейчас из-за Сталина
1.8т
15:56
Турция играет "очень хитрую игру". Заставить Путина к миру может только Китай, — Сикорский
762
15:31
"Трамп уже действует", - эксперт пояснил, как Путин поплатится за отказ лететь в Турцию
2.8т
15:09
Туск пожаловался на тяжелые времена: украинский военный жестко ответил всей Европе
754
14:58
"Игры" России следует прекратить: что предлагает сенатор Линдси Грэм после Стамбула
1.1т
14:41
Встреча Зеленского с Путиным и переговоры: в Кремле сделали заявление
982
14:18
В Стокгольме нашли мертвым дипломата, подозреваемого в шпионаже: подробности
595
14:01
В Украине подорожал один из овощей борщевого набора
433
13:57
Украинские "симки" и даже изменение цвета: как россияне модернизируют "Шахеды"
668
13:33
Группа Ziferblat вышла в финал Евровидения 2025: о чем песня Bird of Pray и какие шансы на победу
681
13:13
Путин мог использовать Трампа, чтобы надавить на Украину, - Портников
573
12:56
Военный вместо месячной зарплаты получил 2,5 млн грн: он сбежал и успел потратить почти 900 тысяч
1.4т
12:43
Путин отказался от перемирия, в США приняли решение по России – Bloomberg
5.7т
12:19
Жизнь потрясут перемены: названы Зодиаки, которым стоит приготовиться
1.7т
12:03
ВСУ ликвидировали известного российского бодибилдера
716
11:58
Украинцы должны уплатить налоги за свое жилье: какие сроки
11:29
Европа обеспокоена непредсказуемостью Трампа в отношении Украины ‒ Bloomberg
685
11:11
Сирия разрывает контракт с Россией и выбирает ОАЭ и Францию
1.2т
10:57
Россия накапливает силы для наступления: два возможных сценария развития событий
1.6т
10:41
Астрологи назвал три самых счастливых Зодиака
1.1т
10:18
Путин избегает Зеленского: Сибига сделал громкое заявление после встречи в С
541
10:01
"У летчика были считанные секунды": эксперт прокомментировал потерю истребителя F-16
3.2т
09:56
Зонтик не помешает: синоптики дали прогноз на 17 мая
361
09:33
Переговоры Украины и РФ зашли в тупик: CNN пишет, как вмешалась Турция
695
09:09
«РФ творила чистое зло», - посол США в Украине заявила о давлении администрации Трампа на Киев
08:58
Пять "хотелок" РФ на переговорах в Турции: СМИ узнали подробности
08:36
Война может вернуться в Киев: таролог сделала шокирующее предсказание
08:14
Украина заплатила сотни миллионов долларов за оружие, которое так и не получила, - FT
797
22:57
Какой будет пенсия без стажа: детали
2.6т
22:43
Путин назначил нового главкома Сухопутными войсками ВС РФ: им стал автор "мясных штурмов"
1.6т
22:19
Операторам мобильной связи разрешили расширять покрытие в отдаленных уголках Украины и вдоль автодорог
669
22:03
Трамп пригрозил Ирану плохими последствиями, если он быстро не примет решение по ядерной сделке — The Guardian
757
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie