Политика США по Украине остается неизменной - Госдеп

10-11-2016, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Политика США по Украине остается неизменной - Госдеп
В реализации минского процесса в Украине наблюдается прогресс
2.1т

Санкции, наложенные США на Россию за нарушение ею суверенитета Украины, будут оставаться в действии до возвращения Крыма. Об этом заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер.

"Наша позиция была и останется - в течение этой администрации - неизменной. Относительно санкций по Крыму - они будут оставаться в действии, пока Россия не заберет свои войска из Крыма и не вернет полуостров Украине", - сказал Тонер, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ukrinform.ru.

По его словам, Госдеп не изменил и свое отношение к действиям Российской Федерации на востоке Украины.

"Относительно других санкций против России, связанных с её действиями на востоке Украины, то они будут действовать до полного воплощения минских соглашений", - подчеркнул он.

Он добавил, что в реализации минского процесса в Украине наблюдается прогресс.

"Мы продолжаем работать и прогрессировать в этом направлении, но это - самый четкий путь для снятия санкций с России", - подчеркнул представитель Госдепа.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Стубб очертил приоритеты США: Европа - лишь третья в списке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 171

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
135

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей