МВФ потребовал расширить полномочия НАБУ

4-10-2016, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

МВФ потребовал расширить полномочия НАБУ
НАБУ должно получить полномочия для проведения секретных операций
2.1т

Украина обязалась принять в парламенте до конца ноября 2016 года законодательные изменения, которые расширят полномочия Национального антикоррупционного бюро, сделав его более независимым от других структур. Об этом говорится в тексте меморандума о сотрудничестве с МВФ.

В частности НАБУ должно получить полномочия для проведения секретных операций, перехвата сообщений, получения доступа к компьютерным системам без необходимости "полагаться на инфраструктуру других структур", сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Также регистрация досудебных расследований и постановления следственных судей по делам НАБУ должны быть защищены от утечки информации о расследованиях, путем ограничения доступа к информация для сотрудников НАБУ и САП до окончания расследования или закрытия дела без необоснованных ограничений относительно индивидуального права защиты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 136

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
227

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей