Украина не соответствует критериям отмены виз для поездки в Канаду - министр

21-09-2016, 13:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина не соответствует критериям отмены виз для поездки в Канаду - министр
Канада не планирует в ближайшее время пересматривать визовые требования для Украины
2.1т

На сегодня Украина не соответствует критериям отмены виз для поездки в Канаду.

Об этом заявил министр иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джон Маккалум в ответе на петицию, опубликованном на сайте парламентских петиций, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на hvylya.net.

«Украина не достигла критериев, которые Канада использует для оценки пригодности для отмены виз. Поэтому министерство не планирует в ближайшее время пересматривать визовые требования для Украины», — отметил Маккалум.

Кроме того, он подчеркнул, что визовая политика Канады не связана с политическими или торговыми соглашениями. Также Маккалум добавил, что министерство может запустить пересмотр визовой политики в отношении Украины, если заметит прогресс в выполнении необходимых критериев.

«Украина ответственна за достижение определенных Канадой условий для отмены виз. Тем временем министерство обещает делать все возможное, чтобы и в дальнейшем повышать качество визовых услуг для тысяч украинцев, которые посещают и занимаются предпринимательской деятельностью в Канаде», — отметил Маккалум.

Реклама
Читают сейчас: Венгрия придумала "зацепку" для отмены санкций по нефти и газу РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 496

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 883

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 351

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама