Россия еще не определилась с проведением встречи в нормандском формате - Песков

5-09-2016, 14:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия еще не определилась с проведением встречи в нормандском формате - Песков
Нужно проделать "немалую работу"
2.4т

Россия еще не определилась с проведением встречи в нормандском формате для обсуждения конфликта в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что нужно проделать "немалую работу" перед тем, как определиться, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ближайшие недели должна пройти встреча "Нормандской четверки", в которую входят представители Украины, Германии, Франции и России. Она ведет переговоры об урегулировании ситуации на Донбассе с 2014 года.

10 августа на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин назвал "бессмысленной" встречу в нормандском формате во время саммита G20 в Китае после заявления ФСБ о якобы предотвращенных терактах в аннексированном Россией Крыму. Тем не менее, 23 августа Путин согласился обсудить украинский вопрос с лидерами Германии и Франции в Китае.

24 августа Порошенко высказал надежду, что нормандский формат будет реанимирован.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 252

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 397

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама