Реформа Территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) будет запущена в последнюю очередь после повышения зарплаты военным и введения новых сроков службы.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в пятницу, 12 июня, на часе вопросов к правительству в Верховной Раде.
По ее словам, этот проект предполагает поэтапное внедрение изменений. Премьер-министр назвала эту реформу «самой сложной».
«Мы действительно работаем над реформой ТЦК. Вы сказали, что ни одна европейская страна не знает, что такое бусификация, не знает, что такое ТЦК, к счастью для них, потому что они не знают, что такое война. Этой сложной реформе предшествует реформа оплаты труда», — сказала она.
Читают сейчас: Шокеры вне закона: в Киевском ТЦК признали, что военные закупают спецсредства неофициально.
