Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что задержание французскими властями подсанкционного танкера, следовавшего из России, является незаконным и, по его утверждению, "граничит с международным пиратством", пишут росСМИ.
Комментируя задержание танкера так называемого "теневого флота" Песков заявил, что Россия уже принимает меры для защиты своих грузовых судов и продолжит это делать с учетом этого "негативного опыта".
Напомним, что Военно-морские силы Франции повторно задержали нефтяной танкер Tagor, который находится под международными санкциями и двигался из России. Президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что операцию провели вместе с несколькими партнерами, среди которых была и Великобритания.
Читают сейчас: Удары по логистике РФ: в районе Таганрогского залива горят порт, нефтебаза и авиазавод.
