Главная новость
Статьи в фокусе

В Кремле выступили против посредничества Европы в мирных переговорах по Украине

"В настоящий момент Европа является стороной конфликта..."
Сегодня, 15:01 Спикер: Дмитрий Песков

В Кремле выступили против посредничества Европы в мирных переговорах по Украине
478

В Кремле выступили против того, чтобы Европа стала посредником в мирных переговорах по завершению войны в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Он обосновал свое заявление тем, что Европа является стороной конфликта и поддерживает Украину.

"В настоящий момент Европа является стороной конфликта на стороне Украины. Не забывайте, что европейское оружие непосредственно стреляет по нам и абстрагироваться от этого невозможно. Поэтому, конечно, в таком статусе Европа не может претендовать на посредничество никак", – сказал он.

Он также заявил, что "полный отказ от диалога с РФ является самой большой ошибкой Брюсселя", назвав это причиной тупика, в который зашли дипломатические отношения.

Реклама

Читают сейчас: В поисках достойного кандидата: кто может представить ЕС на переговорах об окончании войны в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама