Российские войска пытаются продвинуться к Сумам и имеют целью захват одного из областных центров. Среди основных целей РФ сейчас называют Сумы и Харьков.
Об этом заявил спикер 8-го корпуса ДШВ Вадим Карпьяк в эфире телеканала "Мы-Украина".
По его словам, в зоне ответственности десантников фиксируют попытки российской армии продвинуться как можно ближе к Сумам.
"Их цель, как минимум, захватить Сумы как областной центр. Им это не удается, но никто не сказал, что они отказались от этой истории. Поэтому они давят сейчас", — сказал Карпьяк.
Он также отметил, что российские войска не просто пытаются создать буферную зону, а продолжают наступательные действия. По словам спикера, оккупанты хотят "захватить столько, сколько они смогут".
Карпьяк добавил, что россияне продолжают попытки наступления на этом направлении. Ранее, 14 апреля, армия РФ продвинулась возле поселка Миропольское в Сумской области.
Читают сейчас: Без спецтюрьмы для диктатора: Совет Европы решил, где будет сидеть Путин после приговора.
