Украина будет зеркально отвечать на удары России "дальнобойными санкциями". Если же Москва будет готова к дипломатии - путем дипломатии будет идти и Киев.
Об этом говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского.
"Украина будет действовать справедливо - со дня на день. Мы предлагали тишину с полуночи 6 мая. Вчера и сегодня этот режим нарушается Россией", - отметил он.
Глава государства рассказал, что с начала этих суток страна-агрессор наносит удары по Украине всеми способами. В частности, это дроны-камикадзе, ракетные удары, обстрелы и штурмы на фронте, применение авиационных бомб.
"Только за время с начала суток и на утро было уже около 100 ударных дронов, десятки штурмовых действий на ключевых направлениях фронта, а также десятки авиаударов", - говорится в заявлении президента.
Зеленский подчеркнул, что это свидетельствует о том, что Кремль не рассматривает всерьез возможность прекращения огня и единственное, что продолжает беспокоить российские власти - краткосрочная тишина на Красной площади.
Читают сейчас: Применены украинские крылатые ракеты: завод в Чебоксарах обстреляли "Фламинго", - Зеленский.
