В Челябинской области аэродром Шагол подвергся атаке со стороны украинских беспилотников. В частности, были успешно поражены несколько истребителей Су-57 и истребитель Су-34.
Об этом сообщает генеральный штаб ВСУ в Telegram.
В частности, подтверждены результаты мероприятий по снижению возможностей противника наносить удары по гражданским объектам на территории Украины.
"Так, 25 апреля 2026 года на аэродроме Шагол в Челябинской области РФ бойцами Сил беспилотных систем ВСУ было поражено несколько истребителей Су-57 и истребитель-бомбардировщик Су-34", – отмечается в сообщении.
В то же время степень повреждений уточняется.
Как отметили в Генштабе, цели находились на расстоянии около 1700 км от государственной границы Украины.
Читают сейчас: Украина внедрила дистанционное управление ПВО на расстоянии тысячи километров, - Федоров.
