Главная новость
Статьи в фокусе

Герасимов снова доложил о полной оккупации Луганской области: в Третьем армейском корпусе ВСУ прокомментировали

Возле трех населенных пунктов до сих пор продолжаются бои
21-04-2026, 22:03 Спикер: Александр Бородин
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Герасимов снова доложил о полной оккупации Луганской области: в Третьем армейском корпусе ВСУ прокомментировали
1.7т

Сегодня российское министерство обороны обнародовало заявление начальника генерального штаба армии РФ Валерия Герасимова, что россияне якобы полностью захватили Луганскую область.

В Третьем армейском корпусе опровергли эту информацию и указали, что продолжаются боевые действия возле Грековки, Надежды и Новоегоровки, сообщает "Интерфакс-Украина" .

Спикер этого корпуса Александр Бородин отметил, что вышеуказанные населенные пункты остаются под контролем украинских военных. Однако он добавил, что войска РФ не прекращают наступать и бросать в бой большое количество живой силы и средств.

Бородин также отметил, что на этом участке фронта за последние шесть месяцев линия фронта почти не изменилась. Перед россиянами стоит оперативная задача продвинуться на направлении Боровая-Лиман, поскольку это "ключ от Славянска и Краматорска".

Реклама

Читают сейчас: РФ в третий раз за время войны "захватила" Луганскую область: в Третьей штурмовой опровергли вброс оккупантов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама