Главная новость
Статьи в фокусе

"Оппоблок" отказывается голосовать в ВР из-за преследования членов фракции

27-04-2016, 16:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.7т

Оппозиционный блок заявляет о своем отказе принимать участие в голосованиях парламента, если не прекратится преследование членов фракции, в частности - народного депутата Вадима Новинского. Об этом говорится в заявлении партии.

"Мы обращаемся к международным организациям и посольствам всех демократических государств с просьбой остановить преследование оппозиции и предотвратить установление в Украине диктаторского режима", - говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

В партии считают, что власти пытаются избавиться от неугодных ей политиков и журналистов. Характерные примеры – проверка украинского гражданства Новинского и лишение права на работу Савика Шустера.

В партии отмечают, чтобы выяснить законность получения Новинским гражданства Украины достаточно поднять архивы, в которых лежат результаты уже проведенных ранее проверок.

"Предвзятость власти в вопросе гражданства очевидна. Почему президент не лишает гражданства заграничных «реформаторов», которые работали и работают в украинской власти, имея гражданство своих стран?", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале прошлого года в Киеве правоохранители проводили обыски офиса бизнесмена и народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского. Сам нардеп заявил, что таким образом власть давит на оппозицию.

Реклама

Читают сейчас: Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама