Главная новость
Статьи в фокусе

Переговоры в Женеве: Трамп прокомментировал сегодняшнюю встречу

Лидер США подчеркнул значимость предстоящих переговоров
17-02-2026, 09:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Переговоры в Женеве: Трамп прокомментировал сегодняшнюю встречу
1.3т

Президент США Дональд Трамп ожидает активного участия Киева в предстоящем переговорном процессе в Женеве. Сами переговоры пройдут 17-18 февраля, стороны будут поднимать вопросы, связанные с безопасностью.

Об этом сообщает публикация Белого дома на своем YouTube-канале.

В ходе общения с представителями СМИ глава Белого дома прокомментировал будущую встречу в Женеве с участием делегации США.

Журналисты поинтересовались, каких результатов он ожидает от этих контактов и какую роль в них должна сыграть Украина.

Отвечая на вопрос, Дональд Трамп подчеркнул значимость предстоящих переговоров и отметил, что, по его мнению, Украина должна как можно скорее присоединиться к диалогу.

Он дал понять, что Вашингтон рассчитывает именно на такой шаг со стороны Киева и считает участие украинской стороны необходимым элементом дальнейшего процесса.

Реклама

Читают сейчас: FT: Трамп теряет интерес к мирному урегулированию в Украине, сосредоточившись на Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама