Главная новость
Статьи в фокусе

Тимочко рассказал, ограничат ли США продажу оружия для Украины в случае сорванных переговоров

Подобные ограничения в прошлом не приводили к глобальным прорывам на фронте, говорит Тимочко
23-11-2025, 13:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Тимочко рассказал, ограничат ли США продажу оружия для Украины в случае сорванных переговоров
1.5т

Соединенные Штаты вряд ли решатся на ограничение продажи оружия Украине в случае того, если мирные переговоры будут сорваны, заявил военный обозреватель Иван Тимочко.

"Эти несколько попыток, которые делали американцы по прекращению поставок оружия Украине привело к падению акций американских производителей оружия до 10%. А у производителей европейских акции выросли до 50%. Решится ли Трамп снова решится конфликтовать с американскими производителями? Может какие-то короткие паузы для шантажа будут", - сказал он в эфире "24 Канала".

В то же время Тимочко добавил, что в моменты, когда США ограничивают поставки оружия в Украину, Силам обороны становится "сложнее". Однако, по его словам, никакие подобные перерывы не привели к глобальным прорывам на фронте.

"Да, они приводили к отступлениям. Было очень тяжело. Но глобальных прорывов не было. Тогда, когда мы имели значительно меньший ВПК, мы значительно меньше имели совместных договоров с мировыми производителями. Те же поставки в Украину самолетов из двух стран - Швеции и Франции свидетельствует о том, что у нас есть надежные партнеры на долгую перспеткиву", - добавил эксперт.

Реклама

Читают сейчас: Армия Путина тает: Тимочко рассказал о провале мобилизации в РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама